Новости Visit Tampere: Ноябрь-Декабрь 2015 года

Свежие новости и актуальные предложения  для россиян от региона Тампере 

 

Открытие рождественского сезона

В Тампере открылся долгожданный Рождественский сезон. В этом году гостей города ждет очень много интересного. Самая популярная Рождественская ярмарка в Финляндии пройдет на площади Кескустори с 4 по 22 декабря.  

С 21 ноября по 23 декабря работает традиционная Рождественская деревня на на Конюшенном дворе Таллипиха.

Детей и взрослых также ждет сказочное Рождество в Койрамяки, которое можно отпраздновать каждую субботу и воскресенье с 28 ноября по 3 января. 

Подробнее о Рождестве в Тампере вы можете прочитать на нашем сайте, а также из видео-обзора Ольги Явич (см. ниже).

Ольга Явич, Visit Tampere, рассказывает о рождественско-новогоднем сезоне в Тампере. Запись вебинара 29-10-15 (кликните для просмотра)

 

Рождество в Койрамяки Särkänniemi

 

C 28 ноября по 3 января (сб-вс с 13:00 до 19:00 и пт 11 и 18 декабря с 17:00 до 20:00)

Must-visit для всех клиентов с детьми, которые будут отдыхать в регионе Тампере в конце ноября — декабре — начале января.

Билеты:

> 15 евро (13 евро онлайн) — билет в Койрамяки, вкл. Рождественскую программу и зефир, который можно поджарить на костре 
> 23 евро (21 евро онлайн) — рождественский браслет: Койрамяки + аквариум + планетарий + смотровая башня Нясиннеула 
Групповые брони и билеты myyntipalvelu@sarkanniemi.fi

Все подробности на  сайте
 

> Назад

Särkänniemen Koiramäen jouluРождество в Койрамяки — видео (кликните для просмотра)

 

Специальное предложение на коттеджи в Саппее

Ближайший к границе крупный горнолыжный курорт Саппее подготовил для Вас специальное предложение по размещению в период со 2 по 10 января. Скачайте предложение ЗДЕСЬ. 

Забронировать размещение и задать все вопросы по ценам, наличию и пр.: Янина Салминен, janina.salminen@sappee.fi, тел. +358 440100727 

 

Янина Салминен, Sapee, рассказывает о горнолыжном курорте и особенностях предстоящего сезона (кликните для просмотра)

 

Новый музей Муми-троллей в Тампере 

 

Новый большой музей Муми-троллей открывается в Тампере в мае 2017 года. Это чудесная новость, потому что музей будет работать круглый год и сделает Тампере настоящей столицей Муми-троллей!

Скачайте презентацию о новом музее ЗДЕСЬ!
 

Вот что уже известно: 

  • открытие запланировано на 9 мая 2017 года; 
  • новый музей расположится во Дворце Тампере www.tampere-talo.fiна площади 1500 кв.м.
  • музей будет интерактивным и сенсорным — можно будет потрогать, понюхать и попробовать, здесь будут задействованы все самые современные музейные технологии;
  • будет открыт новый сувенирный магазин и кафе, а также библиотека с книгами Туве Янссон на разных языках

Узнайте больше о новом музее Муми-троллей из презентации

 

Мянтта-Вилппула — город искусств рядом с Химосом
 

 

Финляндия — страна культурного отдыха. Наверное, Вы никогда раньше не слышали о городке Мянтта-Вилппула, который расположен всего в 50 км от Химоса и 95 км от Тампере? Тем не менее, это одно из самых востребованных мест среди ценителей финского искусства классического и современного искусства. 

Уже более полувека здесь выставляются работы мастеров Золотого века финской классики, а летом 2014 года свои двери открыл ультра-современный павильон музея искусств Gösta, в котором проходят временные выставки финского и европейского современного искусства.

До конца апреля 2016 в Gösta выставляются 30 работ самого востребованного и самого дорогого из современных европейских художников Ансельма Кифера. Узнать подробности об этой и других действующих выставках можно ЗДЕСЬ

Стоимость входного билета — 8 евро/ чел. Дети и подростки до 18 лет — бесплатно. В стоимость входит посещение музея искусств Gösta и музея истории города Gustaf

Предложите Вашим клиентам, отдыхающим в Тампере, Химосе или Ювясюля провести один день в Мянтта-Вилппула — им понравится. Просмотрите брошюру о городе ЗДЕСЬ

Ультрасовременный павильон музея искусств Gösta 

 

Рождественские распродажи в Ideapark
 

 

Если Ваши клиенты отдыхают в Тампере, Нокиа, Саппее, Валкеакоски или Хямеэнлинне, они обязательно должны заехать в Ideapark, который удобно расположен в 25 км к югу от Тампере в Лемпаала. 

Торговый центр Ideapark объединяет под одной крышей на площади 100 000 кв.м. порядка 200 магазинов, представляющих лучшие финские и международные бренды, кафе и ресторанов. Здесь представлены аутлеты Reima, Luhta и других брендов. 

Кроме того, в торговом центре работают крытые парки развлечений для детей разных возрастов Fun Park и Hop Lop

Рождественские распродажи в Ideapark традиционно начинаются в конце декабря и продолжаются до конца января. 

> Назад  Рождественские распродажи в Ideapark
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.