Новые маршруты Архангельской области

Архангельская область приглашает молодежь и подростков со всей России познакомиться с прелестями исконно русских земель и традиций. Так, лагерь для подростков от 11 до 17 лет под названием «Наследие веков», предлагаемый туристической компанией «Семь Континентов», создаст для участников полное впечатление присутствия в Северной Древней Руси. Подростки смогут принять участие в разнообразных мастер классах, посвященных старинным ремеслам и навыкам, в числе которых и производства костюмов, оружейных средств, искусство различного, в том числе ручного боя, навыки в катании на лошадях и способы хозяйствования для девочек и мальчиков.

Есть специальная программа с интригующим названием «Идите к Лешему!». Развивающие занятия приглашают в Пинежский район детей и подростков, и научно-познавательная программа «У самого карельского моря». Она посвящена изучению экосистеме Белого моря, морской фауне и флоре, особенностям жизни на побережье. В рамках программы детям предлагаются многочисленные экскурсии в городах Архангельск и Северодвинск, а также интерактивные занятия с необычными названиями «Лодка в чемодане», «Глаза и уши», «Запуск ракеты».

Для тех, кто постарше и уже закончил школу, есть другие программы от туристической компании «СоК «Малиновка». Студентов приглашают в выходные на «Встреча на Устье». Здесь можно будет сходить в баню, поиграть в традиционные игры и конкурсы, и конечно как следует потанцевать. Разработана также программа «Зимний тур в Малиновку», в рамках тура будет предлагаться катание на лыжах и многочисленные познавательные экскурсии, в том числе в поместье кузнеца Ломоноса. Турцентр Котласского района ждет всех на исторических программах, таких как «Город пяти веков» и «Дорогами Русского Севера», где также будет погружение в северную атмосферу и узнавание новых традиций, а компания «Северный Партнёр» приглашает гостей на программу «Милый сердцу Красноборск», рассказывающую о многих исторических фактах по Красноборску. Узнать ремесла поморов можно на программе «Секреты поморских мастеров», разработанную компанией «Интурист-Архангельск».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!