Боливия - новая страна для путешествий, где россиянам не нужна виза

Новые правила позволят россиянам познакомиться с далекой Боливией, без дополнительных затрат на визу.
Вас удивит страна высокогорного озера Титикака, привычки и обычаи коренного населения, тропки в джунглях и работы местных умельцев. Состоящее из многих этнических групп государство имеет свое, очень особенное, отношение к миру и к тому, что их окружает.
 
Для боливийцев Мать-Земля или Пачамама – священное понятие. Они считают, что от природы человек должен брать только минимальное количество ресурсов, необходимое для жизни. Все остальное – излишества, которые вызовут гнев Пачамамы, и за этот гнев приходится людям расплачиваться. Коренные этнические группы индейцев Боливии имеют очень распространенную систему сбора лекарственных трав и лечения множества болезней, и успехи поражают.
 
Упразднение виз сделало возможным облегчить оформление путевок. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Многонационального Государства Боливия, которое вступит в силу с 3 октября, позволит безвизовые поездки граждан Российской Федерации и граждан Многонационального Государства Боливия, подписанное 12 апреля 2016 года в Москве, о чем сообщается в официальном пресс-релизе МИДА России.
 
По новым правилам граждане Российской Федерации и граждане Боливии, владеющие действительными паспортами, дающими право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты их первого въезда.
 
Граждане одного государства, намеревающиеся проживать или пребывать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять на его территории трудовую или коммерческую деятельность, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 11, 2025 - 11:19

5 апреля единую электронную визу получил (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2007586/) миллионный иностранец.

 

Апрель 11, 2025 - 04:20

В ходе заседания правительства Михаил Мишустин отметил активное развитие туристической отрасти в стране, благодаря чему все больше людей предпочитает отдыхать в России – в прошлом году число турпоездок выросло на 10%.

 

Апрель 10, 2025 - 11:43

Обращаем внимание, что с 4 апреля 2025 г. вступил в силу Закон об иммиграции и иностранцах (Immigration and Foreigners Bill), который ужесточает наказание за нарушения сроков пребывания в Индии.

 

Апрель 5, 2025 - 16:21
С 1 мая без заполнения Цифровой карты прибытия туристов в страну не пустят! Кто не заполнил - летит обратно домой.