Новый комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы обеспечит выход столице на международный рынок

Сергей Шпилько назначен на должность руководителя нового Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, как сообщает портал tourbus.ru. Около месяца назад комитет по туризму столицы был реорганизован для оптимизации управления двумя важными отраслями экономики Москвы. Новый комитет возьмет на себя функции по координации деятельности государственных унитарных предприятий, государственных учреждений и хозяйственных обществ с долей города в уставных капиталах, которые входят в гостиничный комплекс города.

Сейчас ведомство вплотную занимается вопросами, связанными с гостиничным бизнесом столицы. Для этого комитет изучает работу гостиниц, их классификацию, безопасность и продвижение. Тем более, что в последнее время в Москве появилось много объектов гостиничной сферы, в целом инфраструктура города значительно улучшилась.

В ближайшее время планируется продвижение города с помощью целого комплекса мер, а также работа с международными СМИ. Для этого необходимо заявить о возможностях рынка столицы, о состоянии гостиничного хозяйства. Сегодня гостиничный бизнес Москвы успешно развивается, привлекаются иностранные инвесторы и зарубежные операторы. В столице много комфортабельных мест размещения, в числе которых роскошные пятизвездочные гостиницы, отели эконом-класса и хостелы.

От работы нового комитета во главе с Сергеем Шпилько ожидают хороших результатов, что позволит улучшить туристический и гостиничный бизнес столицы. Чтобы вывести сферу гостеприимства и туризма на новый уровень, комитетом проводились компании, с помощью которых выяснялось, чего именно не хватает для развития отраслей. Были затронуты вопросы, касающиеся организации экскурсий по Кремлю, мест размещения гостей города и необходимых удобств для их времяпрепровождения в столице.

Присоединение гостиничного хозяйства к туризму станет началом успешного продвижения Москвы на международный рынок и привлечет большой поток туристов. В этом заинтересован новый образованный комитет, который проводит все необходимые действия по улучшению ситуации туризма и гостиничного бизнеса.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.