Новый кулинарный шедевр от отелей Waldorf Astoria!

 Пять признанных шеф-поваров отелей Waldorf Astoria в сотрудничестве с полуфиналистами Премии Джеймса Бирда создали новые блюда, одно из которых пополнит список легендарных блюд, придуманных в отелях Waldorf Astoria.

Легендарная гостиничная сеть Waldorf Astoria Hotels & Resorts провела второй по счету проект «Вкус Waldorf Astoria» в сотрудничестве с Фондом Джеймса Бирда – одной из главных гастрономических организаций в США. Поиски легендарного вкуса возобновились осенью 2015 года: в них приняли участие пять молодых шеф-поваров, ставших полуфиналистами Премии Джеймса Бирда, и пять заслуженных маэстро, которые отвечают за кухню в роскошных отелях Waldorf Astoria в Амстердаме, Новом Орлеане, Пекине, Иерусалиме и Орландо.

Победителями финала, состоявшегося на днях в Нью-Йорке, стали шеф-повар Бенуа Чаржи из отеля Waldorf Astoria Beijing и его молодой коллега Эрик Брюнер-Янг, а созданное ими блюдо – Jing Roll – с этого момента будет присутствовать в меню всех 25 отелей Waldorf Astoria в мире наряду с ризотто с сельдереем а-ля Waldorf, выигравшем в прошлом году, и ставшими всемирно известными яйцами Бенедикт, тортом «Красный бархат» и вальдорфским салатом, в свое время придуманных на кухне нью-йоркской гостиницы Waldorf Astoria.

«Мы невероятно рады продолжению проекта «Вкус Waldorf Astoria» и сотрудничеству с Фондом Джеймса Бирда, который вносит неоценимый вклад и одновременно прославляет наше богатое кулинарное наследие, - говорит глава сети Waldorf Astoria Hotels & Resorts Джон Вандерслайс. – Waldorf Astoria стремится к гастрономическому совершенству в каждом из более чем 140 баров, кафе и ресторанов высокой кухни, расположенных в наших отелях».

Жюри на финальном этапе конкурса представляли знаменитый повар-авангардист Уили Дафресн, главный редактор журнала Saveur Адам Сакс, президент Фонда Джеймса Бирда Сьюзан Унгаро, актер, музыкант и автор кулинарных книг Questlove, а также прошлогодний победитель Давид Поузи.

«Следуя заветам нашего основателя Джеймса Бирда, отца американской гастрономии, мы с большим удовольствием продолжаем сотрудничество с Waldorf Astoria Hotels & Resorts – культовым брендом, который внес заметный вклад в формирование кулинарного наследия Америки, - отмечает президент Фонда Джемса Бирда Сюзан Унгаро. – Мы стремимся предоставить международный опыт полуфиналистам нашего конкурса восходящих кулинарных звезд, а партнерство с шеф-поварами Waldorf Astoria помогает создавать новые знаковые шедевры».

В конкурсе «Вкус Waldorf Astoria 2016» принимали участие:

The Roosevelt New Orleans, A Waldorf Astoria Hotel

Шеф-повар Waldorf Astoria: Марк А. Мэджори-младший, шеф-повар ресторана Fountain Lounge Restaurant

Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: Джереми Уэйн, шеф-повар ресторана La Folie (Сан-Франциско, Калифорния)

Уроженец Нового Орлеана Марк А. Мэджори-младший присоединился к команде отеля The Roosevelt в 2014 году после успешного опыта работы в отелях Royal Sonesta New Orleans, Trump Sonesta Miami и нескольких зарубежных ресторанах, включая ресторан August in La Provence. Джереми Уэйн начал карьеру в Bohemian Club, а в 2013 году перешел в одно из наиболее уважаемых в Сан-Франциско заведений La Folie под руководством шеф-повара Ролана Пассота.

 

Waldorf Astoria Orlando

Шеф-повар Waldorf Astoria: Бернар Фимейер, исполнительный шеф-повар курорта Waldorf Astoria Orlando

Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: Джамилька Борхес, шеф-повар бара-ресторана Bar Marco и основатель сети мобильных продуктовых фургонов Swing Truck (Питсбург, Пенсильвания)

Шеф-повар Бернар Фимейер, хорошо знакомый с гастрономическими традициями Японии, Таиланда, Франции и США, блистательно реализует свою страсть к интернациональной кухне на текущем месте работы в качестве исполнительного шеф-повара курортов Waldorf Astoria Orlando и Hilton Orlando Bonnet Creek. Питсбургский ресторан Джамильки Борхес вошел в рейтинг «Лучшие новые рестораны» по версии авторитетного издания bon apétit и получил лестные отзывы в национальных изданиях США не только за выдающееся меню, но также за политику обслуживания без чаевых.

Waldorf Astoria Amsterdam

Шеф-повар Waldorf Astoria: Сидни Шютте, исполнительный шеф-повар ресторана Librije’s Zusje Amsterdam (две звезды Мишлен)

Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: Грэ Нонас, со-исполнительный шеф-повар ресторана Olamaie

Шеф-повар Сидни Шютте, заведующий кухней курорта Waldorf Astoria Amsterdam с момента открытия курорта в мае 2014 года, получил признание и опыт, работая бок о бок со всемирно известными звездными поварами, в числе которых Роджер Соверен из ресторана Scholteshof (Бельгия), Джонни Бёр из ресторана De Librije Zwolle (Нидерланды) и Ричард Эккебус из ресторана Amber отеля The Landmark Mandarin Oriental Hotel (Гонконг). Сидни Шютте был удостоен двух звезд Мишлен за свою работу в ресторане Librije’s Zusje Amsterdam всего через 7 месяцев после открытия заведения. Обладатель титула «Лучший новый шеф-повар» по версии ресурса Food & Wine Грэ Нонас также успел поработать вместе со звездными шеф-поварами, в числе которых Марио Баталли, Йон Шук и Винни Дотоло из ресторанов Animal и Son of a Gun, а сегодня он трудится со-исполнительным шеф-поваром в ресторане Olamaie в Остине (Техас), который по достоинству оценили все поклонники кухни юга США.

Waldorf Astoria Jerusalem

Шеф-повар Waldorf Astoria: Итцик Мизрачи Барак, исполнительный шеф-повар ресторанов King’s Court и Palace

Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: Йозеф «Джей-Джей» Джонсон, исполнительный шеф-повар ресторанов The Cecil и Minton’s (Нью-Йорк)

Исполнительный шеф-повар Итцик Барак, один из наиболее известных мастеров в Израиле, черпает вдохновение в сочетании традиционной израильской кухни и международных кулинарных традиций и предлагает современную средиземноморскую кухню гостям двух фирменных ресторанов курорта Waldorf Astoria Jerusalem. Йозеф Джонсон, который входит в списки специалистов «30 до 30 лет» изданий Zagat и Forbes, работает исполнительным шеф-поваром ресторанов The Cecil и Minton’s, расположенных а окрестностях Гарлема в Нью-Йорке, который становится процветающим гастрономическим центром. Йозеф Джонсон специализируется на объединении различных мировых гастрономических традиций через призму африканских и азиатских ароматов.

Waldorf Astoria Beijing

Шеф-повар Waldorf Astoria: Бенуа Чаржи, исполнительный шеф-повар курорта Waldorf Astoria Beijing

Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: Эрик Брунер-Янг, заведующий ресторанами Toki Underground, Maketto и Honeycomb (Вашингтон, округ Колумбия)

Исполнительный шеф-повар Waldorf Astoria Beijing Бенуа Чаржи заведует тремя ресторанами курорта, искусно сочетая свой опыт в приготовлении блюд французской кухни с глобальным восприятием передовых гастрономических традиций. Эрик Брунер-Янг из Вашингтона (округ Колумбия) – шеф-повар и владелец ресторанов Maketto, Honeycomb и Toki Underground, последний в 2012 году получил титул «Ресторан года округа Колумбия» по версии авторитетного ресурса Eater. Список наград Эрика за его творческую пан-азиатскую кухню включает титулы финалиста Премии Джеймса Бирда 2014 года в категории «Шеф-повар года» и финалиста рейтинга ресурса Food & Wine «Народный шеф-повар (Средняя Атлантика)».

 

Гости любого курорта сети Waldorf Astoria Hotels & Resorts могут отправиться в незабываемое гастрономическое путешествие «Вкус Waldorf Astoria» и насладиться фирменным изысканным ужином из трех блюд, попробовать коктейли от известного миксолога, прокатиться на яхте или сходить на местный рынок за ингредиентами в сопровождении шеф-повара. Детальную программу 3-дневных кулинарных туров можно посмотреть и заказать на www.waldorfastoria.com

Фото с мероприятия, шеф-поваров и блюд здесь: http://assignments.gettyimages.com/mm/nicePath/gyipa_public?nav=pr364692589.

Дополнительная информация о проекте «Вкус Waldorf Astoria», биографии шеф-поваров и рецепт выигравшего блюда Jing Roll - мраморной говядины под соусом хойсин в ролле из китайской капусты в сочетании с черными древесными грибами, соленым утиным яйцом и пюре из сладкого картофеля - здесь: www.tasteofwaldorfastoria.com.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.