Новый лайнер Silversea стоимостью 320 миллионов евро

Silversea Cruises заказала судостроительной компании Fincantieri очередной роскошный круизный лайнер стоимостью 320 миллионов евро. Ожидается, что корабль отправится в свой первый круиз уже в четвертом квартале 2021 г.

Новый лайнер получит название Silver Dawn (“Серебряный рассвет”) и станет копией флагманского лайнера Silver Muse, который был спущен на воду с верфи Fincantieri Sestri Ponente (Генуя) в апреле 2017 года. Ультра-роскошный Silver Muse всего за год зарекомендовал себя иконой стиля и технологичности, поэтому компания Silversea намерена тиражировать успех своего сверхпопулярного лайнера.

В начале года Fincantieri приступила к строительству еще одного лайнера аналогичного класса, Silver Moon, которым Silversea пополнит свою флотилию уже в 2020 году. С обретением Silver Dawn компания Silversea будет насчитывать 11 кораблей в собственности, три из которых будут ультрасовременными и мега роскошными.

Silver Dawn будут свойственны такие фирменные черты всех кораблей Silversea, как номерной фонд, сплошь состоящий из просторных люксов, малые габариты и камерность. В комфортной и по-домашнему уютной атмосфере гости Silversea смогут покорять самые отдаленные уголки планеты, пополняя багаж знаний и ярких впечатлений.

«Вслед за баснословно успешным дебютом Silver Muse мы пребываем в предвкушении от скорого пополнения нашей флотилии одиннадцатым лайнером,  Silver Dawn» - делится Манфреди Лефевр д'Овидио, генеральный директор Silversea. – «В ноябре 2021 года, когда по трапу на корабль поднимутся первые гости, мы останемся всего в одном шаге от воплощения в жизнь мечты моего отца о 12 кораблях под флагом Silversea».

Компания Fincantieri дала рождение 82 круизным судам с 1990 года, а еще 44 в настоящее время проектируются или строятся в ее доках.

Фото  Silversea 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Июнь 9, 2025 - 09:22

В Санкт-Петербурге после реконструкции возобновили работу причалы «Адмиралтейство» и «Летний сад». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

 

Июнь 1, 2025 - 18:55

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, Санкт-Петербург) Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) 30 мая 2025 года спущен на воду скоростной пассажирский катамаран «Форт Обручев» проекта 04580 «Котлин», сообщает корреспондент ИАА «ПортНьюс».

 

Май 12, 2025 - 03:17

Группа компаний «Астра Марин» открыла линию экскурсионных круизов на «Метеорах» из Санкт-Петербурга в крепость Орешек.

 

Май 7, 2025 - 06:16

По прогнозам Росморречфлота, в предстоящую навигацию поток круизных пассажиров вырастет на 11% — до 500 тыс. человек.