Новый отель в Петербурге – «Введенский»

Многие жители Петроградского района долгие годы наблюдали полуразрушенное здание бывшей Введенской гимназии на Большом проспекте П.С. д.37. Несколько лет назад началась реконструкция здания – его предполагалось превратить в гостиницу. Проект гостиницы предусматривал сохранение существующего здания и пристройку за ним нового. Так же была реконструирована церковь св. Кирилла и Мефодия. Архитектурный проект здания принадлежит архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры». Отель «Введенский» принадлежит гостиничной сети «Alrosa Hotels» («Алроса Хотелс»). Отель «Введенский» предлагает своим гостям 158 комфортабельных номеров различных категорий. В отеле «Введенский» есть ресторан со средиземноморской кухней, лобби бар, кафе-магазин. В гостинице есть два конференц-зала – «Введенский» на 200 персон и «Александр Блок» на 150 персон; и две комнаты для переговоров. Вы можете посетить сауну, тренажерный зал, массажный кабинет или парикмахерскую. Номера отеля «Введенский» прекрасно оборудованы – каждый номер имеет кондиционер, беспроводной интернет, телевидение, сейф и многое другое. Общая площадь номеров составляет 15 кв.м. Стоимость проживания в отеле «Введенский» - от 5000 рублей за сутки. Отель «Введенский» имеет удачное месторасположение – в самом сердце Петроградской стороны. Рядом с отелем находятся магазины и кинотеатр «Мираж Синема». Дойти или доехать до метро вы можете всего за несколько минут. Компания «Алроса» имеет пять гостиниц в Санкт-Петербурге и Москве, но и в Мирном, Архангельске, Анапе и Якутске. Каждая гостиница имеет индивидуальный дизайн. Введенская гимназия считалась самым крупным учебным заведением. Здесь учились Александр Блок и Юрий Гагарин. История этого училища началась еще в 1805 году, когда Введенской церковью был приобретен участок для уездного училища. Позже здание было расширено – надстроен третий этаж. В 1884 году здание Введенской гимназии было перестроено капитально по проекту А.И. Аккермана. В это же время на средства подрядчика Александра Дмитриевича Гордеева, была построена церковь, которая была освящена 20 ноября 1885 года во имя св. Кирилла и Мефодия. По проекту В.М. Елкашева был построен второй корпус позади главного. Туда же была перенесена церковь, освящение которой состоялось после перестройки. В 1913 году Введенская гимназия была переименована в «Гимназию Петра великого».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.