Ноябрьские праздники россияне хотели бы провести в Стамбуле, Париже или Праге

Стамбул, Париж и Прага оказались самыми популярными среди россиян туристическими направлениями на грядущие ноябрьские праздники.

Как свидетельствует статистика поисковых запросов сервиса онлайн-бронирования Amargo.ru, встретить День народного единства в культурной столице Турции хотели бы 14,8% из примерно 90 тысяч взявшихся за поиск билетов, еще 13,7% предпочли бы Париж, а Прага в "минино-пожарском" контексте интересует 12,4%.

Лидер прошлого года Берлин на сей раз занял четвертое место с 10,9%, притом в затылок ему дышит Рим, получивший 10,5%.

Во вторую пятерку интересных направлений вошли Вена (7,9%), Милан (7,7%), Барселона, Киев и Амстердам (у всех по 7,4%).

Интересен тот факт, что в предпочтениях москвичей тройка лидеров перевернута "с ног на голову", где Париж выступает своего рода центробежной силой, стабильно оставаясь вторым (13,1%). Первенствующая столица Чехии "заручилась поддержкой" 13,6% из примерно 60 тысяч обратившихся к поискам авиабилетов жителей Первопрестольной, а Стамбул - 12,6%.

Берлин (10,6%), Рим (9,9%) и Вена (9,2%) остались при своих, место отправившегося на десятую строчку Милана (7,3%) занял Санкт-Петербург (8,3%), а Барселона (7,4%) пропустила вперед Амстердам (7,9%). Киев в московском списке остался не у дел.

Среди запросов на перелеты из Санкт-Петербурга лидируют Париж, Стамбул и Рим.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»