НП "Серебряное кольцо" принимает участие в работе международной научной конференции "Материальный фактор и предпринимательство в повседневной жизни населения России: история и современность"

Пресс-служба НП "Серебряное кольцо" информирует Вас, что сегодня 19 марта 2016 года продолжается работа международной научной конференции "Материальный фактор и предпринимательство в повседневной жизни населения России: история и современность".

Организаторами конференции выступили АОУ ВПО Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина и Общественная организация Ленинградской области "Культутрно-просветительское товарищество".

В раках второго дня конференции 18 марта 2016 года с докладом "О подходах к разработке методики коммерциализации объектов историко-культурного наследия, входящих в туристско-рекреационную систему "Серебряное кольцо России" выступил директор НП "Серебряное кольцо Николай Витальевич Иевлев. В рамках доклада докладчик на примерах, привязанных к территории современной Ленинградской области рассказал о наработках НП "Серебряное кольцо" по вопросу коммерциализации и введении в хозяйственный оборот многочисленных памятников культуры. Доклад вызвал интерес не только у студентов, аспирантов и сотрудников ЛГУ им А.С.Пушкина и других ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и у участников конференции, приехавших из Екатеринбурга, Самары и других город России. О темах, поднятых на конференции можно узнать из прилагаемой программы конференции или на сайте ЛГУ им. А.С.Пушкина.

По окончании пленарного заседания декану факультета истории и социальных наук ЛГУ им. А.С.Пушкина, к.и.н. Вадиму Олеговичу Левашко была передана в дар книга Т.Н.Чистяковой "Серебряное кольцо России", вышедшая в свет в декабре 2015 года в рамках проекта "Сохраненная культура". Следует отметить, что В.О.Левашко, как историк и сторонник использования в преподавании методов исторической реконструкции активно сотрудничает с рабочей группой по продвижению проекта "Серебряное кольцо России", в основе которого и лежат исследования и наработки ученых в области истории, этнографии, археологии и других наук.

В семинаре принял участие также эксперт НП "Серебряное кольцо", к.и.н. С.В.Васильев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.