Нужно определить критерии готовности России к отмене виз с ЕС – президент ФРГ

В Германии считают, что до сих пор не определены критерии, которым должна соответствовать Россия для введения безвизового режима со странами ЕС, заявил президент ФРГ Кристиан Вульф. "Я рад, что в мае европейцы смогли договориться о разработке "Совместных шагов" на пути к безвизовому режиму с Россией. Теперь необходимо наполнить эту договоренность конкретным содержанием и определить критерии, которым Россия должна будет соответствовать на пути к безвизовому режиму", - заявил он накануне официального визита в Россию в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник. Между тем, К.Вульф подтвердил приверженность Германии цели скорейшей отмены виз между Россией и ЕС. Ранее германская сторона заявляла, что для введения безвизового режима с ЕС России необходимо решить ряд технических вопросов, таких как повсеместное введение биометрических загранпаспортов и облегчение режима регистрации для иностранцев. В свою очередь, в Москве заявили, что в проекте соглашения об отмене виз между Россией и ЕС, переданном представителям единой Европы на саммите в Ростове-на-Дону, не содержится положений, предусматривающих необходимость регистрации для иностранцев, прибывающих в Россию на короткое время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».