О «доступной загранице» расскажут 1 апреля на «Мастерской туризма» в «Ленэкспо»

Курс на импортозамещение, взятый государством и турбизнесом в связи с низким курсом рубля и общей мировой нестабильностью, заставляет отечественного туриста в сезоне 2016 года проявлять большой интерес к российским направлениям.

При этом желание россиян знакомиться с новыми странами не угасает, но трансформируется: в фокусе внимания путешественников оказываются доступные по цене зарубежные направления, гостеприимные страны-члены Содружества Независимых Государств, а также крайне интересные, но пока малоизученные массовым туристом Балканы.

Чем привлечь российских туристов в грядущем сезоне? Именно этим вопросом зададутся представители консульств и национальных туристских организаций, которые примут участие в традиционной деловой встрече профессионалов «Мастерская туризма» на XX юбилейной международной выставке «Отдых без границ. Лето 2016».

Когда: 1 апреля (пятница), 11:00 – 13:00. Начало регистрации – 10.45.

Где: Санкт-Петербург, ВК «Ленэкспо» (Большой В.О. пр., 103), павильон 7, конференц-зал 7.2

Организаторы «Мастерской» - Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии и ООО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК»).

В этом году о своем туристском потенциале и визовой политике расскажут представители зарубежных дестинаций – близких и не очень. За звание самого доступного и привлекательного направления пляжного и культурно-познавательного туризма посоревнуются Греция, Болгария, Кипр и Мальта. Информацией о новых туристических проектах и специальных программах для российских туристов поделятся эксперты Национального агентства по туризму Беларуси, генеральных консульств Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге. Новое направление на близком сердцу российского туриста Балканском полуострове представит Министерство культуры Македонии.

«В современных условиях работа в индустрии путешествий предполагает постоянный мониторинг новых направлений и пристальное внимание к новым перспективным рынкам. «Мастерская туризма» призвана дать профессионалам турбизнеса Северо-Запада возможность из первых уст узнать о привлекательных для туристов новинках, задать вопросы консулам и руководителям национальных туристских офисов, - отмечает директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская. – Например, мало кто знает, что в Македонии действует программа субсидий для туроператоров, и сумма возмещения за каждого отдохнувшего в стране россиянина вполне существенна. Мы ждем на встрече туроператоров и турагентов со всего Северо-Запада и надеемся, что активное деловое общение принесет реальную пользу.

«Мастерская туризма» - важная часть деловой программы выставки «Отдых без границ. Лето 2016», в которой примут участие свыше 150 компаний и организаций из разных стран мира. С полной деловой программой и экспонентами «Отдыха без границ» можно познакомиться на сайте travelexhibition.ru.

Посещение рабочей сессии встречи профессионалов «Мастерской туризма» - бесплатное!

Предварительная регистрация (ФИО, организация, должность, контактный телефон) производится по электронной почте nw@rata.spb.ru. Телефон для справок – (812) 325-11-44

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге