О проведении ЧМ 2018 в городе на Неве петербуржцы расскажут на выставке MITT

С 13 по 15 марта 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) пройдёт 25-я Московская международная туристическая выставка MITT. В рамках мероприятия будет традиционно представлен туристский потенциал Санкт-Петербурга. Город презентуют сотрудники Конгрессно-выставочного бюро и Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

На стенде Санкт-Петербурга (D211, пав. 2.3) также будут вести свою работу 10 соэкспонентов из числа ведущих операторов туристской отрасли города. Петербургская делегация проведет серию деловых встреч, посвященных сотрудничеству в туристской сфере, познакомит гостей и участников выставки с основными достопримечательностями города, туристской инфраструктурой, и подробно расскажет о проведении в Санкт-Петербурге Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018.

Так будущие гости чемпионата смогут узнать о процедуре получения FAN ID или Паспорта болельщика - персонифицированной карты зрителя, которая вместе с входным билетом обеспечит во время ЧМ комфортный и быстрый проход на стадион.

Для любознательных болельщиков будут презентованы туристические маршруты, включающие самые «футбольные» места Петербурга. В частности, одним из таких мест с 15 июня по 15 июля 2018 года станет Конюшенная площадь, расположенная в историческом центре города – на ней пройдет Фестиваль болельщиков FIFA™, подробнее о котором расскажут в рамках выставки MITT сотрудники Городского туристско-информационного бюро.

Посетители выставки смогут не только услышать о будущем чемпионате, но испытать свои силы во владении фирменным мячом. 13 и 14 марта на стенде Санкт-Петербурга пройдет серия мастер-классов по футбольному фристайлу от четырехкратного чемпиона России Игоря Олейника. Самые активные участники мастер-классов будут награждены памятными сувенирами с символикой Санкт-Петербурга и Чемпионата мира по футболу FIFA™.

Фото Sport.rambler.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».