О ситуации в Краснодарском крае

В результате сильных ливневых дождей оказалось затопленным побережье Краснодарского края. Особенно пострадала курортная зона Геленджик, где за сутки выпала пятимесячная норма осадков. В зоне стихийного бедствия оказались Новороссийск и Крымский район Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. Ростуризм сообщает, что на настоящий момент на затопленных территориях не пострадал ни один турист. Из отдельных санаторно-оздоровительных учреждений, которые оказались в зоне бедствия, туроператоры переселяют туристов в другие гостиницы и места размещения. Из детских лагерей, находящихся в указанных районах, в настоящий момент эвакуация не производится. Детей снабжают питанием, в случае необходимости горячую пищу доставляют в жилые корпуса. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что практически все лагеря находятся в нормальном состоянии. Ничто сейчас не угрожает жизни детей. Он также подчеркнул, что пик осадков прошел. «Ситуация с погодой стабилизируется буквально в ближайшие несколько часов», - сказал Ткачев. Ростуризм внимательно отслеживает ситуацию и находится в постоянной связи с МЧС России, туроператорами, работающими в регионе, и местными властями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.