Объем онлайн сделок по зарубежным поездкам в Китае достиг 15 млрд юаней

По мере проникновения Интернета на туристический рынок онлайн-турагентства играют все более важную роль на растущем рынке зарубежного туризма Китая.По данным исследования, опубликованного на днях аналитическим центром Analysys, в 2014 году объем сделок, заключенных на онлайн-платформах по предоставлению туристических услуг, достиг 33,26 млрд юаней, в частности, доля сделок по зарубежным поездкам составила 45,1 процента, а их стоимость -- 15 млрд юаней.

Согласно исследованию, в прошлом году количество китайцев, отправившихся путешествовать за границу, впервые превысило 100 млн человеко-раз, достигнув 107 млн и увеличившись на 791,6 процента по сравнению с 2001 годом. В среднем каждый день в зарубежные поездки отправлялись 293 тыс. жителей Китая. Также резко увеличилось количество туристических агентств, специализирующихся на выездном туризме. К концу 2014 года их насчитывалось свыше 2700, то есть около 10 процентов всех турфирм страны предоставляли подобные услуги.

На онлайн рынке туристических услуг выездной туризм является сферой с наиболее ожесточенной конкуренцией. С 2014 года Ctrip, Tuniu,Tongcheng и другие крупнейшие онлайн-турагентства конкурируют в таких аспектах, как туристические ресурсы, поставщики, источники клиентов, цены, а также мобильные приложения. Доля Ctrip, как основного игрока на рынке, составляет 41,4 процента, Tuniu -- 23,1 процента, Lvmama и Tongcheng -- соответственно 4,2 и 3,1 процента.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.

 

Июль 3, 2025 - 11:47

Аналитики сервиса Moneypalce (входит в экосистему для бизнеса Контур) и международной сети автосервисов FIT SERVICE выяснили, как автовладельцы готовятся к путешествиям на машине.

 

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.