Облегчение миграционного учета для иностранцев должно идти параллельно с движением в сторону безвизового режима с ЕС - Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что упрощение миграционного учета иностранцев в России должно идти параллельно с движением к безвизовому режиму между РФ и Евросоюзом. "Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы миграционный учет упрощался", - сказал Д.Медведев на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Тарьей Халонен. При этом он подчеркнул, что решения об упрощении в России миграционного учета "должны идти рука об руку с соответствующими процедурами, которые предпринимаются и в рамках ЕС, и, хотя это не является увязанным вопросом, тем не менее, мы считаем, что параллельно должно развиваться движение к безвизовому общению". Д.Медведев подчеркнул, что Россия заинтересована в упрощении миграционного учета не только в контексте развития отношений в области модернизации, приезда на работу предпринимателей и специалистов из других стран, а "вообще в целом заинтересована в том, чтобы миграционный учет упрощался, чтобы он был менее бюрократичным и более лояльным по отношению к иностранцам". Президент добавил, что, к сожалению, бюрократии в этой области "пока хватает, хотя за последнее время были сделаны шаги, направленные на облегчение миграционного учета".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».