Обманутые турфирмой псковичи пока не обращались в полицию

Обращений от пострадавших от мошеннических действий турфирмы псковских туристов в полицию не поступало. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

«В ОБЭП и другие отделы УМВД по Псковской области таких заявлений пока не поступало», - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, псковские туристы пожаловались в правовую службу Ассоциации туроператоров России (АТОР), специалисты которой дежурили на «горячей линии» во время новогодних каникул. Псковичи сообщили, что фирма, в которой они заказали тур, закрылась буквально накануне оплаченной поездки, не предоставив потребителям документов на поездку. 

Жертвами похожих схем стали жители еще нескольких российских городов. Действия турагентов можно классифицировать как мошеннические, заявили в АТОР. Также в информации ассоциации сообщалось, что пострадавшие обратились или готовятся обратиться в правоохранительные органы и надеются на возбуждение уголовного дела.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.