Один турист погиб, трое спасено: В январе 2023 года МЧС РФ зарегистрировало 6 000 туристов, отправившихся в экстремальные туры

Более 6 тыс. туристов зарегистрировали свой маршрут путешествия по стране в МЧС России с начала 2023 года, сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе ведомства.

"С начала этого года более 420 тургрупп общей численностью свыше 6 тыс. человек, половина из которых - дети, зарегистрировали в МЧС России свой поход", - сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, за этот период у сотрудников МЧС было два выезда. В одном из случаев трое путешественников по Хакасии не зарегистрировались в МЧС, но ведомство приняло сигнал бедствия и спасло их. Во втором случае турист погиб - лыжник спускался по неподготовленному склону Эльбруса и попал в расщелину. Спасатели извлекли его тело.

"МЧС России рекомендует кататься только на размеченных, разрешенных трассах и регистрировать свой поход в МЧС России за 10 дней до выхода на маршрут", - подчеркнули в ведомстве.

Фото buygiroscooter.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.