Офис "Астравела" выставлен на продажу

Компания «Астравел» выставила на продажу собственное офисное помещение по адресу: ул. Новослободская, 31, которое она же и занимает в данный момент, за 250 млн рублей. Об этом свидетельствует объявление на сайте avito.ru, на которое обратили внимание участники форума TourDom.ru.Учитывая финансовые сложности туроператора, представители розницы предположили, что запрашиваемая за здание сумма соотносится с величиной задолженности компании, однако генеральный директор компании «Астравел» Валерий Лощиц это опроверг. «Когда вы что-то продаете, вы пытаетесь на этом заработать. То же самое и в этом случае. Это вообще никак не связано с нашей туристической деятельностью – здание является обременительным, и мы давно хотели его продать, просто сейчас это стало наиболее актуально. Свои проблемы мы пытаемся решить всеми возможными способами, компанию закрывать не планируем. Офис работает, наши туристы каждый день улетают и прилетают домой, я сам нахожусь на рабочем месте», – рассказал г-н Лощиц.
Между тем, турагентства, которые получили рассылку от «Астравела» с уведомлением о необходимости повторной оплаты размещения, пытаются добиться от туроператора возврата средств. Директор краснодарского агентства «Полосатый рейс» Людмила Долматова специально приехала ради этого в Москву: «Мы повторно оплатили проживание туристов во Вьетнаме на 240 тысяч рублей. В «Астравеле» приняли наше заявление и выдали подтверждающую бумагу с печатью. По закону деньги должны вернуть в течение 10 дней, но в бухгалтерии говорят, что средств нет и не будет», – рассказала она. Г-жа Долматова также сообщила, что она получила подтверждение от перевозчика о том, что билеты для ее клиентов полностью оплачены.
По информации из «Турпомощи», вся перевозка «Астравела» оплачена. Кроме того, директор Ассоциации Вячеслав Басов рассказал, что к ним пока не поступало ни одного сообщения от туристов «Астравела» о возникновении у них проблем.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.