Оформить загранпаспорт накануне отпуска в Мурманской области можно без проблем

«На сегодняшний день, в среднем на 23%, количество обращений за загранпаспортами увеличилось», - отметил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский, выступая на правительственном часе в Госдуме. В случае большого наплыва желающих оформить загранпаспорт в преддверии периода отпусков, ФМС России будет работать и в субботу, сообщил он. В Мурманской области за январь-февраль 2012 года число выданных загранпаспортов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 29% (их количество за два месяца составило 1856). Стоит заметить, что все чаще наши земляки обращаются за загранпаспортами нового поколения (сроком действия на 10 лет). Их доля в общем числе выданных за два месяца загранпаспортов составила 65%. Для сравнения, по данным за весь прошлый год эта цифра была ниже – примерно 54-56%. Об этом «Би-порту» сообщили в Управлении ФМС по Мурманской области. В региональном УФМС также заметили, что прием документов на оформление загранпаспортов нового поколения в отделениях Управления давно осуществляется и по субботам. В частности, в отделы Ленинского, Октябрьского и Первомайского округов Мурманска с документами на его оформление можно обратиться с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Подробный график работы отделов и отделений Управления можно найти на официальном сайте УФМС по Мурманской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.