Окно возможностей для турбизнеса откроется 24 января 2011 г. в Петербурге

Не опоздайте на регистрацию!

В самом разгаре прием заявок на участие в V Санкт-Петербургском международном воркшопе, который пройдет 24 января в Санкт-Петербурге в отеле «Sokos Palace Bridge». О высоком статусе мероприятия, организатором которого выступают Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и Ассоциация национальных туристских офисов в России (АНТОР), говорят крайне широкая география и представительство участников в этом году.

«Традиционно наш Воркшоп, или Рабочая встреча, - это первое профессиональное мероприятие туриндустрии, открывающее деловой сезон, - отмечает вице-президент Российского союза туриндустрии, директор СЗРО РСТ Сергей Корнеев. – Задача остается прежней – способствовать тому, чтобы туристический бизнес Северо-Запада получил новые деловые контакты, познакомился с новыми игроками рынка, направлениями, программами и инфраструктурой туризма разных стран мира, интересных для поездок регионов России».
В прошлом году участниками Воркшопа стали 30 экспонентов, представлявших национальные туристические организации, деловые круги многих стран и регионов, отраслевые СМИ. Всего за один день работы мероприятие привлекло свыше 300 профессиональных посетителей. Контакты и знания, полученные на встрече, во многом определили дальнейшую деловую активность участников Воркшопа в уходящем году.
Санкт-Петербургский международный воркшоп – не выставка и не обычное презентационное мероприятие. Он удачно сочетает сочетает в себе несколько популярных и продуктивных в деловом отношении форматов. Пространство рабочей встречи как таковой предполагает активное общение экспонентов и гостей Воркшопа, знакомство друг с другом и выяснение  возможностей сотрудничества. Оно будет продолжаться целый день.
Параллельно в соседнем зале «Джаз» будут идти презентации потенциальных новых партнеров – турфирм и отелей из разных стран. Во второй половине встречи начнется «Академия АНТОР». Представители национальных туристических офисов выступят с мастер-классами, однако необычного свойства. Их задача – на примере своей страны продемонстрировать уникальные возможности продвижения, показать, как можно использовать нестандартные ходы и инновационные методики привлечения туристов. Выступления будет отличать ценность предлагаемых кейсов как в познавательном, так и коммерчески-прикладном отношениях.
О неослабевающем интересе членов АНТОР, зарубежных и отечественных предприятий сферы туризма к Санкт-Петербургскому международному воркшопу свидетельствует постоянная регистрация на встречу новых участников. Вот лишь некоторые из них.
Национальное туристическое управление Чешской Республики CzechTourism – государственная организация, отличающаяся от прочих ведомств веселым и доброжелательным (как чешский характер) подходом к привлечению в эту близкую нам по духу страну иностранных туристов. «Мы стараемся продвигать конкретные сферы туризма – курорты, конгрессы, гастрономия, гольф-туризм, то есть те сферы, где Чехия может предоставить отдых высшего класса», - говорит директор российского представительства Моника Лингартова. На Воркшопе представители национального туристического офиса смогут не только дать практические советы туристам и осветить календарь чешских событий на год, но и рассказать о специальных туристических маршрутах для любителей пива или привидениях Праги.
Туристическое бюро Восточной Моравии – региональный «младший брат» «Чехтуризма», который тоже предпочитает специализацию. По словам представителя бюро Зденека Урбановски, у региона огромный потенциал для организации международных конференций и инсентив-мероприятий. Узнать, как сделать интернациональную встречу нескучной и содержательной, при этом безупречной в деловом, рекреационном и даже гастрономическом отношении, можно будет в рамках Рабочей встречи.
На V Санкт-Петербургском международном воркшопе Чехия высадит целый десант не только государственных туристских структур, но и частных компаний. Четырехзвездочный Clarion Congress Hotel Prague удачно сочетает превосходный по комфорту номерной фонд с одним из лучших в стране конгресс-центром, способным в сумме вместить 2500 человек. «Наш отель – перекресток, где встречаются бизнес, релаксация, стиль жизни и шоппинг», - уверен представитель Clarion Ондржей Марек.
Бюро путешествий AGL Travel предпочитает делать ставку на многопрофильность. «Мы занимаемся организацией учебно-ознакомительных туров для студентов, обслуживаем международные выставки, вообще делаем ставку как на деловой, так и на экскурсионный туризм», - рассказывает о стратегии компании её сотрудник Александр Чубко. Не приходится сомневаться, что пользоваться услугами такой туркомпании будет интересно как туристам из регионов Северо-Запада, так и деловым партнерам.
Ещё один новый и очень необычный участник предстоящего Воркшопа – Туристическая организация Аландских островов. Аланды входят в состав Финляндии, однако туриндустрия островов намерена самостоятельно реализовывать на Северо-Западе России обширную маркетинговую программу, тем более что россияне там – третьи по количеству из числа прибывающих гостей. Представители организации сообщат исчерпывающую информацию не только о том, как добраться до Аландских островов и где там поселиться, но и чем на Аландах заняться. Отдельное выступление будет посвящено выдающейся местной рыбалке.
К работе Воркшопа в этом году присоединяется представительство одной из самых интересных и динамично развивающихся азиатских территорий – Совет по туризму Гонконга. Особое сочетание восточных и европейских нравов и традиций, огромные деловые возможности привлекают к этому городу интерес путешественников  даже из таких далеких регионов, как Северо-Запад России. Работники Совета по туризму на Воркшопе помогут в мельчайших деталях спланировать пребывание в городе – от перелета и проживания до особенностей современного «культурного калейдоскопа», с которыми непременно нужно познакомиться.
Впервые участником V Санкт-Петербургского международного воркшопа станет новый, но многообещающий игрок рынка – туристическая компания «Commodore», специализирующаяся на путешествиях класса «люкс» для взыскательных клиентов. «Профессиональный подход, глубокое знание продукта, неформальное отношение к клиентам как на этапе создания, так и на этапе осуществления путешествия – вот наше основное кредо», - полагает представитель «Commodore» на рабочей встрече Олег Афрамеев. Компания оказывает услуги как индивидуальным, так и корпоративным клиентам.
Роль социальных сетей в нашей жизни становится все более определяющей, в том числе и в сфере путешествий. Взаимодействие социальных сетей, бизнеса и самих туристов – новое направление туриндустрии, открывающее большие возможности для всех участников этого процесса. Вот почему участником Воркшопа стала первая социальная сеть для туристов и путешественников «Tourout.ru». «Наш ресурс уникален тем, что пользователи сами создают пространство для общения, выкладывая материалы и фотографии интересных мест, городов, отелей, курортов, размещая истории и отзывы о своих путешествиях», - убеждена редактор портала Зоя Челозерцева. Богатый потенциал ресурса будет, без сомнения, востребован и участниками Рабочей встречи.
Организаторы очень рады, что полноправным участником V Санкт-Петербургского международного воркшопа стал человек, которого не нужно представлять туристическому сообществу Северной столицы – Алексей Днепровой. Его веб-ресурсы, маркетинговые рассылки и электронный бюллетень «Питер-Т» каждый день вносят значительный вклад в развитие туристской индустрии Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона.
Знаком того, что Санкт-Петербургский международный воркшоп – одно из важнейших мероприятий туристской отрасли Северо-Запада, стало многолетнее участие в нем Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая, Отдела туризма посольства Испании, Центра развития туризма Эстонии, Польской туристической организации, Бюро советника по туризму Венгрии, Туристического ведомства Каталонии, СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» и других национальных офисов и турпредприятий из разных стран и регионов мира.
Напомним, что V Санкт-Петербургский международный воркшоп будет проходить в Санкт-Петербурге 24  января 2012 года  с 11:00  до  19:00. в отеле Sokos Hotel Palace Bridge (199004,Санкт-Петербург, Васильевский остров, Биржевой пер, д. 4).
Несмотря на высокую активность турсообщества, заинтересованные национальные туристические офисы, предприятия и организации все ещё могут подать заявки на участие в Рабочей встрече. Форму заявки можно скачать здесь, на официальном сайте Северо-Западного регионального отделения РСТ, а задать все интересующие вопросы – по телефону (812) 325-11-44 и электронной почте nw@rata.spb.ru или tatiana.gavrilova@rata.spb.ru

Ждем Вас на V Санкт-Петербургском международном воркшопе!

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге