Около 150 туристов из России застряли в Лапландии

Порядка 150 туристов из России уже в течение 12 часов не могли вылететь в Москву с горнолыжного курорта Леви, расположенного в финской Лапландии. Об этот сообщил ТАСС журналист Родион Тунинский, жена которого находится среди туристов.

«Они должны были вылететь рейсом 9344 авиакомпании «Ямал» из аэропорта Киттиля в 14:20 по местному времени (15.20 мск). Однако не улетели до сих пор. Там 150 человек, в основном — дети. Они прошли паспортный контроль и уже более 12 часов ждут рейса. Им выдали лишь по 6 евро на еду, не предоставили спальные места, не дали возможности вернуться в гостиницу, которая расположена совсем рядом», — сказал журналист Родион Тунинский, жена которого находится среди туристов.

По его словам, точных данных о том, когда туристы смогут покинуть Финляндию, пока нет.

В финской компании Easy Travel, организовавшей поездку, ТАСС сообщили, что чартерный рейс «Ямала» не смог вылететь за россиянами из-за плохих погодных условий в районе аэропорта «Домодедово».

«Прибытие самолета в Москву ожидается в 6.30 утра», - сказал собеседник агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.