Около 5,4 миллиона туристов подтвердили популярность термина selfie

Примерно 5,4 миллиона британских туристов в течение года подтвердили популярность понятия selfie, загрузив собственные фотографии в социальные сети в течение первых 10 минут после прибытия к месту отдыха, сообщает The Telegraph со ссылкой на данные портала Hotels.com.

Selfie было признано словом 2013 года по версии Оксфордского словаря. Этот неологизм обозначает фотоснимок самого себя, сделанный на смартфон или веб-камеру и загруженный в социальную сеть. Редакторы словаря, исследуя появляющиеся в интернете тексты и сообщения, установили, что за год частота употребления слова selfie в английском языке увеличилась на 17 тысяч процентов.

Опрос, проведенный среди британских путешественников, также показал, что примерно 25% туристов загружают в соцсети свои изображения в течение часа, хотя большинство пользователей предпочитают сначала осмотреться на новом месте на протяжении трех часов, прежде чем иллюстрировать свои впечатления ради друзей и родственников.

Среди самых популярных фоновых тем при съемке на мобильные гаджеты лидируют: "вид из окна отеля", "моя кровать" и "окрестные пейзажи", такие как пляж или бассейн. Наиболее публикуемыми в сетях стали фотографии на темы: "я в очках", "я в купальнике" и "я в кровати".

Примерно треть респондентов выкладывают снимки исключительно с собственным изображением на пляже, в бассейне, на вечеринке, на коктейле. При этом особой популярностью пользуются картинки в стиле duckface — с поджатыми или "надутыми" прямо в камеру губами.

Примечательно, что 72% участников опроса для передачи впечатлений "по системе selfie" пользуются Facebook, а не иными соцсетями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).