Олимпиада в Лондоне: с визами легче, с отелями тяжелее

 Британская дипмиссия в Москве вовремя обработает все заявления туристов, желающих получить британскую визу и побывать на Олимпиаде в Лондоне в августе этого года. Об этом на этой неделе заявил российскими журналистам посол Великобритании в России Тим Барроу. Тем не менее, российские туроператоры фиксируют определенный провал в спросе на туры в Британию как раз на время Олимпиады, в то время как до и после спортивных соревнований спрос действительно вырос выше прошлогодних значений.

Как отметил дипломат, в последнее время посольство отмечает уверенную тенденцию по увеличению российского турпотока в Англии. «В последние годы мы отмечаем тенденцию постоянного роста числа российских туристов, посещающих Великобританию. Наш принцип прост - чем больше туристов приедет из России, тем больше мы будем рады», - отметил посол. По словам г-на Барроу, для этого британская дипмиссия старается быть к туристам максимально лояльной. Так, согласно статистике, лишь четырём из 100 заявителям на получение визы выдаётся отказ, остальные её получают. «Мы стараемся примерно 90% всех заявок на визы рассматривать в течение 2-3 недель. При этом количество отказов у нас не превышает 4%», - пояснил дипломат. Практика подтверждает его слова: «Трудностей с оформлением виз  не возникает. На сегодняшний день идет запись на 4 мая. Время на подачу документов не увеличилось, сроки рассмотрения по-прежнему составляют от 14 до 18 рабочих дней» - прокомментировала Валерия Красильникова, руководителя отдела Великобритании компании PAC GROUP.

Любопытно, что сейчас в России продажи летних туров в Англию происходят в точном соответствии с прогнозами экспертов, озвученных ещё год назад: тогда туроператоры предположили, что спрос на время проведения Олимпиады просядет по причине дефицита мест в отелях, их крайней дороговизны, а также нежелания «классических» туристов пересекаться со спортивными болельщиками. «Действительно, Олимпиада нам пока дает некоторое снижение турпотока, т.к. мест в отелях стало меньше, и при этом они стали дороже. Более того, во время Олимпиады вводится и много других ограничений, в результате чего туристы выбирают другие даты или даже направления», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Алексей Попов, замдиректора по развитию компании «BSI Group».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.