ОНФ запустил горячую линию по вопросам кешбэка при туристических поездках по России

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) открыли горячую линию по вопросам получения кешбэка в размере до 15 тыс. при оплате туристических поездок по стране. Об этом заявил в понедельник журналистам эксперт ОНФ Денис Полунчуков.

"Общероссийский народный фронт совместно с ассоциацией "Турпомощь" при поддержке всероссийской акции "Мы вместе" открывает горячую линию по вопросам кешбэка. Номер 8-800-200-3411. Наши волонтеры уже готовы ответить на интересующие вопросы, звонок бесплатный", - сказал Полунчуков.

Он также добавил, что активисты подготовили памятку с ответами на распространенные вопросы по кешбэку.

Ранее в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что программа кешбэка при оплате турпоездок по стране заработает в ночь с 20 на 21 августа и продлится неделю.

Оплатить поездку можно будет только через интернет и исключительно картой "Мир", на нее же и вернется кешбэк в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей в зависимости от стоимости тура. На финансирование этой программы государством было выделено 15 млрд руб. К акции присоединились более 1,1 тыс. туроператоров и более 2,5 тыс. гостиниц. При этом ожидается, что программой могут воспользоваться до 3 млн туристов.

Подробности программы и информация о ее участниках будут опубликованы на портале мирпутешествий.

Фото:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».