Онищенко рекомендует россиянам привиться от кори перед поездками в Европу

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в связи с участившиеся случаями заболевания корью в европейских странах рекомендовал соотечественникам привиться от этой болезни перед загранпоездками. В последнее время в Европе было зафиксировано 25 тыс. случаев заболеваний корью, при этом половина из них пришлась на Францию, в этом году регистрировались и случаи завоза кори в Москву и в Европу, сообщил Г.Онищенко на пресс-конференции в Петербурге в среду. "Рекомендация будет такая: если вы не привиты или ребенок не привит, и вы собираетесь ехать в Европу, особенно во Францию, то лучше привейтесь", - сказал Г.Онищенко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.

 

Январь 9, 2026 - 07:00

Воздушное судно Boeing 767‑200 (регистрационный номер 73081), эксплуатируемое ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», выполняло рейс UTA716 по маршруту Дубай -  Москва.

 

Январь 9, 2026 - 06:51

За организацией туристической поездки блогер обратилась к знакомой Оксане, которая, по словам клиентов, более 11 лет работает в туристической сфере и ранее не имела негативных отзывов