Онлайн программы образовательного проекта «Мудрый город» Русского музея

В Петербурге открылся новый образовательный проект для подростков «Мудрый город», в рамках его состоится онлайн-дискуссия про ресайкл-технологии в fashion-индустрии «Устойчивая мода» и интерактивный перформанс от медиа-художника «Искусство постчеловека» в Центре мультимедиа Русского музея. 

Идея проекта — выстроить взаимосвязи через дополнительное образование для подростков между наукой, технологиями, искусством и обществом. Создать городское сообщество зетов, которые получат возможность бесплатного обучения в Академии цифровых технологий и реализации проекта для итоговой выставки в Русском музее. 

«Мудрый город» предлагает шесть направлений: «Устойчивая мода», «Урбан-фото», «Дроны в городе», «Альтернативное цифровое производство», «Еда будущего», «Искусство постчеловека». Задача преподавателей, кураторов и наставников выстроить концептуальные пересечения между всеми направлениями, которые будут затрагивать проблемы экологии, урбанистики, современного производства, и сформировать модель комплексного современного образования.

25 сентября в 16:00 в Центре мультимедиа Русского музея пройдет дискуссия, посвященная понятию «Устойчивая мода» (Sustainable fashion), которое подразумевает ответственное использование природных ресурсов в долгосрочной перспективе и бережное отношение к природе и людям. В качестве спикеров выступят — наставник направления «Устойчивая мода» в программе «Мудрый город», дизайнер, основатель бренда Korotamba, ментор Fashion Futurum Accelerator, руководитель проекта по созданию экосистемы для дизайнеров в Технопарке и квартале «Ленполиграфмаш», главный эксперт компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров» WorldSkills Russia Сергей Коротаев и руководитель направления PR и Маркетинг проекта ZITY, автор статей и театровед, специалист в области стартапов, создатель стратегических коммуникаций и tone of voice проектов в сфере культуры и искусства Ирина Герасимова. 

Трансляция доступна на YouTube-канале «Виртуальный Русский музей» (https://youtu.be/Ssrwl622hdE), сайте Культура.РФ и социальных сетях Русского музея.

3 октября в 16:00 в пространстве Центра мультимедиа Русского музея состоится медиа-перформанс в рамках программы «Искусство постчеловека» проекта «Мудрый город». Его представит Ильдар Якубов, медиа-художник, куратор и преподаватель. Также гости узнают о методах работы известных science-art художников, познакомятся с современными цифровыми, нейро и биотехнологиями в искусстве от наставника проекта от Русского музея Вероники Абашиной. Попасть на показ можно, если вы являетесь участником проекта «Мудрый город».

Обучение предлагается подросткам из Санкт-Петербурга в возрасте от 12 до 18 лет на бесплатной основе с еженедельным расписанием до 6 учебных часов. Заявки на участие принимаются на сайте https://clck.ru/QiYgK.  

 
«Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга — современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладевать инженерными и рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики. 
 

Записаться на курс «Мудрого города»: https://adtspb.ru/entering/
Узнать историю «Мудрого города»: https://clck.ru/QyKbr 
Про проект ZITY: https://zity.city
Академия цифровых технологий: https://adtspb.ru 
Фото: https://clck.ru/QyKd6 
Видео: https://youtu.be/5pYDOUJg060 

Фото ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.