Онлайн-путешествие по Железному полю‬

Цикл телепередач «Вологодские каникулы» повествует о путешествии по Вологодчине.

Программа призвана ближе познакомить зрителей с туристским потенциалом и популяризировать туристские объекты региона. «Вологодские каникулы» рассказывают о том, каким способом добраться до музея, монастыря и других точек притяжения туристов, сколько времени уйдет на дорогу, сколько стоит обед в кафе и другие полезные мелочи.

В 2015 году передачи были посвящены объектам туристского сервиса, в этом сезоне – направлениям туризма. Уже вышли передачи про сельский туризм и рыбалку. Вашему вниманию мы предлагаем познакомится с Железным полем России.

Череповец и Устюжна – это центры железоделательного производства страны в петровское время. Вы побываете в интерактивной кузнице, перенесетсь на тысячи лет назад и сможете попробовать добыть руду, примерите богатырскую кольчугу, выкуете подковку на счастье.

История и современность слились в одном сюжете! Интересного просмотра – https://www.youtube.com/watch?v=p3LY-SkOaqI 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 4, 2025 - 07:03

4 мая стартует 58 сезон легендарного фестиваля «Ленинградская музыкальная весна». Цикл из девяти концертов продлится до 28 мая и представит слушателям антологию музыки современных российских композиторов. 

 

Май 4, 2025 - 06:26

Власти Объединенных Арабских Эмиратов планируют запуск нового туристического проекта под названием UAE Grand Tours, в рамках которого туристам будут предложены 14-дневные маршруты для изучения всех семи эмиратов.

 

Май 4, 2025 - 05:52
В дополнение к ранее запущенным фонтанам в Петербурге 1 мая включили ещё пять светомузыкальных, сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

 

Май 3, 2025 - 18:51

К 80-й годовщине Великой победы театр «Зазеркалье» подготовил премьеру спектакля, очень значимого как для зрителей «Зазеркалья», так и для артистов театра.