Онлайн-путешествие по Железному полю‬

Цикл телепередач «Вологодские каникулы» повествует о путешествии по Вологодчине.

Программа призвана ближе познакомить зрителей с туристским потенциалом и популяризировать туристские объекты региона. «Вологодские каникулы» рассказывают о том, каким способом добраться до музея, монастыря и других точек притяжения туристов, сколько времени уйдет на дорогу, сколько стоит обед в кафе и другие полезные мелочи.

В 2015 году передачи были посвящены объектам туристского сервиса, в этом сезоне – направлениям туризма. Уже вышли передачи про сельский туризм и рыбалку. Вашему вниманию мы предлагаем познакомится с Железным полем России.

Череповец и Устюжна – это центры железоделательного производства страны в петровское время. Вы побываете в интерактивной кузнице, перенесетсь на тысячи лет назад и сможете попробовать добыть руду, примерите богатырскую кольчугу, выкуете подковку на счастье.

История и современность слились в одном сюжете! Интересного просмотра – https://www.youtube.com/watch?v=p3LY-SkOaqI 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 7, 2025 - 17:08

8 августа в 12:00 – в преддверии Дня воинской славы – у здания Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга откроется передвижная уличная экспозиция «Дневники Победы».

 

Август 7, 2025 - 11:26

«Курьёзными плантами» называли экзотические растения во времена Пера Великого, основателя нашего Сада.

 

Август 7, 2025 - 04:14

Иностранные туристы не стремятся в Петербург этим летом. Гостиницы города принимают россиян. Которых, кстати, тоже становится меньше.

 

Август 6, 2025 - 22:10

Погрузитесь в атмосферу Средневековья на фестивале «Средневековые дни в Выборге» (период проведения фестиваля с 14.08 по 24.08.25): от авторских театрализованных рассказов и обзорной экскурсии по древнему городу с посещением замка — до интерактивного «Рыцарского дома», где можно примерить доспехи, взять в руки меч и стать частью настоящей рыцарской саги.