ОП России готовит пакет предложений туроператорам по поддержке Крыма

Общественная палата (ОП) РФ готовит пакет предложений правительству, туроператорам, авиакомпаниям, государственным организациям и бизнес-структурам для увеличения туристического потока в Крым, сообщил заместитель секретаря ОП Владислав Гриб.

"ОП РФ предлагает авиаперевозчикам ввести льготные условия на летние перелеты в Симферополь, а туркомпаниям снизить общий уровень цен на отдых в Крыму", — сказал Гриб, которого цитирует пресс-служба палаты.

Он добавил, что ОП параллельно с этим обратится к СМИ и к сайтам-рекламодателям с просьбой размещать рекламу черноморских курортов по льготным расценкам или даже на бесплатной основе. "Безусловно, здесь будет очень важна поддержка правительства, которое может создать условия для реализации всех этих предложений",- отметил Гриб.

По его словам, в ОП будут также предлагать всем партнерским организациям крупные конференции и форумы, запланированные на позднюю весну и летнее время, по возможности, проводить в Крыму. "На фоне возможного введения визового режима со стороны Украины сейчас особенно важно поддержать крымчан. Летний отдых и деловые поездки в Крыму в этом году — некий жест солидарности. Хотя кривить душой не хочется, на Черном море прекрасно, и поэтому многие из моих коллег по Общественной палате с огромным удовольствием проведут отпуск на крымских курортах", — добавил замсекретаря палаты.

Он подчеркнул, что интерес к отдыху в Крыму есть: в координационный штаб ОП по ситуации в регионе регулярно поступают соответствующие вопросы от жителей России и Украины. "Основная проблема — недостаток информации. Важно показать и объяснить людям, что летний отдых в Крыму может быть очень комфортным", — сказал Гриб.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит во вторник в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России. Накануне секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении визового режима с Россией в связи с событиями в Крыму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.