В Москве в рамках проекта "Открой#Моспром" пройдут экскурсии по заводским цехам

Экскурсии по производственным цехам и музеям промпредприятий Москвы в рамках проекта "Открой#Моспром" пройдут с 14 по 19 марта. Посетители побывают там, где собирают лифты, конструируют и изготавливают детали самолетов, шьют ботинки и на 3D-принтере делают ювелирные украшения, сообщается в субботу на информационном портале мэра Москвы.

"За три года существования "Открой#Моспром" мы уже провели свыше 600 экскурсий на 70 столичных фабриках, заводах и в их музеях. Аудитория проекта превышает 10 млн человек. В новом сезоне примут участие 20 предприятий города. Это производители конфет, обуви, лифтов, ювелирных украшений и многие другие. Кроме того, в этот раз несколько туров проведут звездные гости. Ожидается, что экскурсии посетят более 1,5 тыс. человек", - приводятся слова руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Кроме того, некоторые экскурсии пройдут в компании звездных гостей. Сергей Малоземов, автор программы "Чудо техники", 14 марта проведет экскурсию по высокотехнологичным предприятиям столичной особой экономической зоны ОЭЗ "Технополис "Москва". Историк-урбанист Сергей Никитин-Римский 15 марта покажет участникам мероприятия цеха и монументальные дворы московского Электрозавода. Сергей Кузнецов, историк архитектуры и искусства, 18 марта расскажет гостям, насколько тесно связаны в Зеленограде архитектура, наука и промышленность.

Интеллектуальный батл "Квиз, плиз!", посвященный московской промышленности, состоится 19 марта. Состязания пройдут в конгресс-центре ОЭЗ "Технополис "Москва". Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте otkroimosprom.ru.

Фото: mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.