"Опора России" предложила ввести переходный налоговый режим для сфер туризма и общепита

Бизнес-объединение "Опора России" предлагает рассмотреть возможность введения переходного налогового режима для сфер туризма и общепита. Об этом ТАСС сообщил глава бизнес-объединения Александр Калинин.

"Мы хотим стимулировать тех, кто растет, и именно в тех отраслях экономики, которые мы считаем приоритетными. Там, где акселерация по малому бизнесу огромна. <…> Для IT-индустрии это уже сделано фактически, сейчас это для производителей микроэлектроники сделано. <…> Для МСП в туризме, индустрии гостеприимства, общепита, мы считаем, что тоже нужно подумать над некоторыми переходными налоговыми режимами", - сказал Калинин, отметив, что главный участник процесса в этом вопросе - министерство финансов, мнение которого, по словам Калинина, будет решающим.

Глава бизнес-объединения уточнил, что вопросы о том, кого коснется переходный налоговый режим и в каком виде это может быть реализовано, еще предстоит отработать. Одно из предложений, по словам Калинина, касается пониженного НДС для гостиниц. Свои предложения "Опора России" будет прорабатывать с министерством экономического развития.

На встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 9 января Калинин упомянул переходный налоговый режим, который включен в национальный проект МСП, и отметил, что "о нем, конечно, будут большие дебаты". Глава "Опоры России" выразил надежду, что премьер-министр окажет поддержку в этом вопросе.

Фото opora66.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.