Организация экскурсий как дополнительная услуга в отелях Петербурга

Санкт-Петербург на сегодняшний день является одним из основных туристических центров России.

В высокий сезон в город, наряду с деловыми путешественниками, приезжает большое количество туристов, которые просто хотят приятно провести время в имперской столице, погулять по красивым петербургским набережным, понаблюдать за разведением мостов и полюбоваться белыми ночами. Лучшие туристические издания мира постоянно включают город на Неве в число направлений, где непременно стоит побывать в июне, когда даже ночью в Петербурге не бывает сплошной и непроглядной тьмы. В зимний сезон гостиничный рынок города поддерживают деловые путешественники. Вместе с тем, независимо от того, к какой категории гостей принадлежат постояльцы петербургских гостиниц, большинство приезжающих в город путешественников стремится как можно больше узнать о достопримечательностях Санкт-Петербурга. История города настолько богата и многогранна, что самостоятельно у туриста не всегда получается оценить всю красоту и богатство исторического и архитектурного наследия Северной Пальмиры. Одним из лучших вариантов за относительно небольшой отрезок времени увидеть главные красоты Петербурга и получить большое количество интересных сведений является совершение обзорной экскурсии по городу и его окрестностям.

На сегодняшний день практически каждый петербургский отель считает своим долгом ввести такую дополнительную услугу, как помощь в организации экскурсии. Сотрудники отелей города охотно помогают своим гостям в составлении экскурсионной программы, бронируют билеты в театры и музеи, организуют перевозки своих постояльцев в пригороды. Постояльцы крупных отелей и лучших мини-гостиниц города нередко просят сотрудников гостиниц организовать им полноценные экскурсии с экскурсионным сопровождением. И в данном случае гостиницы обращаются за помощью к тем специализирующимся на проведении экскурсий организациям, с которыми у них есть договоренность о сотрудничестве. На сегодняшний день одним из самых надежных партнеров отелей на петербургском рынке по организации экскурсий является «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор». Санкт-Петербург – это город не только дворцов и аристократических особняков, но и, в большой степени, – храмов. Именно на главные храмы города делается акцент в большинстве экскурсий, организуемых музеем. Однако не стоит думать, будто бы во время экскурсий, проводимых музеем «Исаакиевский собор», гостям города показываются исключительно храмы. Тематические экскурсии помогают открыть Санкт-Петербург с новых, зачастую непривычных, сторон.

Отельеры города отмечают, что мужчины, которые останавливаются в номерах их гостиниц, с удовольствием принимают участие организуемой музеем тематической экскурсии «Гвардейский Петербург». В рамках этой автобусной экскурсии гости города могут узнать много нового о российской гвардии. Этот музейный проект служит напоминанием о том, что Северная Венеция на самом деле некогда была военным городом. В рамках этой экскурсии гости могут посетить четыре городских храма: Сампсониевский, Спасо-Преображенский, Троице-Измайловский и Николо-Богоявленский. А вот представительницам прекрасного пола отельеры Петербурга часто рекомендуют принять участие в экскурсии «Небесные покровители Санкт-Петербурга», во время которой можно узнать много нового о святых Петербурга – Иоанне Кронштадтском , Ксении Блаженной и Александре Невском. В 2012 году музей разработал два новых экскурсионных проекта, которые посвящены юбилею Дома Романовых. В летний сезон у гостей города на Неве большим спросом пользуются теплоходные экскурсии, организуемые музеем «Исаакиевский собор».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.