Орхан Санджар: На саммите ШОС Путин и Эрдоган обсудили цены на отдых в Турции

Цены на туры в Турцию, возможности усиления взаимных рекламных кампаний и предоставление туроператорам стимулов для увеличения турпотока обсудили на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане 3 июля.

Об этом «Вестнику АТОР» рассказал координатор PEGAS Touristik  по странам СНГ Орхан Санджар.

 

Рост цен на туры в Турцию и влияние экономической ситуации в России на предпочтения путешественников стали одной из тем встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом России Владимиром Путиным.

«Владимир Путин отметил, что российские туристы очень довольны отдыхом в Турции. Власти РФ будут поощрять стремление россиян посещать эту страну и работать над увеличением количества туристов до 7 миллионов в 2024 году», – пояснил г-н Санджар, который также принимал участие в саммите в составе делегации Турции.

Также в рамках мероприятия  обсуждались вопросы продвижения туристических зон, увеличения туристического сотрудничества, разработки совместных туристических проектов и перспективы увеличения взаимных инвестиций в туризм. Внимание уделили сохранению исторического и культурного наследия, развитию туристической инфраструктуры и распространению экологически чистых туристических практик.

Сотрудничество в области туризма и культуры обсуждались также между Турцией и Казахстаном. Страны стремятся «оживить» туризм через совместные туристические проекты и рекламные мероприятия. И планируют заключение взаимных соглашений и расширение сфер взаимодействия.

Фото предоставлено Орхан Санджаром/Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 19, 2025 - 23:34

Больше всего на подарки ко Дню защитника Отечества планируют потратить жители Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара и Екатеринбурга. 

 

Февраль 19, 2025 - 23:13

Объем пляжных направлений продолжает расти. В феврале россияне все больше стремятся погреться на солнце и позагорать у моря. Среди популярных направлений Египет, Таиланд и ОАЭ.

 

Февраль 19, 2025 - 19:21

В опросе, проведенном сервисом по поиску высокооплачиваемой работы, приняли участие трудоустроенные горожане из Санкт-Петербурга.

 

Февраль 16, 2025 - 22:43

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  участвовали представители экономически активного населения из Санкт-Петербурга.