Особенности менталитета турецких мужчин и женщин

Путешественники, посещая Турцию чаще всего не задумываются, какой жители Турции имеют менталитет, самобытную культуру и традиции. В этой статье мы осветим характер и предпочтения турков, чтобы посещая эту страну, вы могли больше понять местных жителей.

Турция — это страна, которая на протяжении многих веков соединяла на своей территории людей, наследующих разную религию и представителей разных этнических групп. Жители Турции живут в мире и согласии, несмотря на то, что многие отличаются друг от друга и внешне, и ментально. Есть некоторые разногласия у турецких жителей с армянами и курдами, поскольку у них разнятся мнения по поводу исторических событий, однако никаких особых конфликтов и ссор между ними не замечается.

В Турции религия официально отделена от государства, и каждому гарантируется свобода вероисповедания. Большинство жителей страны наследуют ислам. По данным опросов населения — 97,8 процентов жителей Турции являются мусульманами. В некоторых районах локально проживают религиозные люди, есть места, где живут люди более светских взглядов, но в большинстве случае районы являются смешанными. Некоторые турки, лишь носят образ религиозных, ради личной выгоды. В своей жизни они не следуют мусульманским законам, а религию используют лишь ради собственного обогащения. Однако многие турки являются истинно религиозными людьми. Мусульманство придаёт первостепенное значение обрядам: намаз (молитвенный обряд) проводят они пять раз день — утром, в полдень, в предвечернем времени, вечером и ночью. Намаз турки могут проводить как в одиночестве, так и коллективно. Во время обряда место должно быть ритуально чистым, многие расстилают перед собой молитвенный коврик. Поскольку Турция – светская страна, строгость выполнения обрядов никем не контролируется, и каждый мусульманин имеет свободу делать то, что сочтет необходимым.

У ислама много запретов – запрет на употребление спиртных напитков, запрет на азартные игры, запрет на изображение людей и животных. Однако в современной Турции эти запреты часто игнорируются. Строже всего из предписаний придерживаются запрета на употребление свинины и обряд обрезания. Главной книгой для религиозных мусульман является Коран.

Жители Турции отличаются открытостью и гостеприимностью. Это можно наблюдать при первом же знакомстве с турком, будь то полицейский, госслужащий или продавец на рынке. Очень быстро формальная беседа перетекает в дружескую, и если вы понравились местному жителю, он обязательно сделает все, чтобы после встречи с ним у вас остались только приятные впечатления. Примеров может быть множество: продавцы могут бесплатно дать товар в подарок, госслужащий постарается помочь в самые быстрые сроки решить вашу проблему, официант в баре удивит вас, налив бесплатный напиток или угостив блюдом. В больнице могут принять в неположенное время, студента могут бесплатно прокатить на общественном транспорте, полицейские могут закрыть глаза на некоторые мелкие правонарушения и даже списать штраф. Турки очень любят детей, и в парке, ресторане, в транспорте, будьте готовы, что с вашим чадом будут сюсюкаться всегда и везде, даже если вам это не совсем по нраву. Такие примеры турецкого дружелюбия можно приводить бесконечно. Именно радушность и открытость создаёт о турках позитивное впечатление по всему миру.

Особенности менталитета турецких мужчин и женщин

У турков особое отношение к животным, уличных собак и кошек кормят, зимой строят для них места для ночлега, собаки все чипированы и привиты. Многие туристы отмечают слишком большое количество уличных животных.

Еще одна особенность турков – любовь к авантюрам, азартным играм и лотереям. Они ввязываются в сомнительные мероприятия, часто рискуют открывать свое дело, скупают лотерейные билеты в надежде сорвать куш. Любовь к подобным авантюрам у них в крови.

Приезжая в Турцию, многие туристы отмечают особое спокойствие турков в тех ситуациях, в которых европеец бы давно начал нервничать. Примером может служить не пунктуальность турков, и полное нежелание с этим бороться. Они спокойны, они никуда не спешат. Необязательность в некоторых вопросах и в работе, тоже выдаёт в турках присущее им, иногда чрезмерное, спокойствие. С этим можно либо примириться, либо не затевать с турками никаких дел.

Особенности менталитета турецких мужчин и женщин

Отдельно стоит поговорить о характере турецких женщин и мужчин

Многим женщинам и мужчинам очень интересно, что же из себя представляет настоящая турецкая женщина.

Турецкие дамы отличаются гостеприимностью и большой любовью к чистоте и порядку. Кроме того, что они отличные хозяйки, они очень хорошо готовят национальные блюда. Когда к ним приходят гости, будь то один гость, или 15, все они будут окружены уютом и вниманием. Все будут отлично приняты, накормлены и напоены.Особенности менталитета турецких мужчин и женщин

Турецким женщинам присуща высокое восприятие собственной персоны. Турчанки считают себя большими красавицами, и долго выбирают жениха, который был бы ее достоин. Самооценке этих женщин можно только поучиться. Темпераментные турецкие женщины могут устроить жаркие выяснения отношений, если что-то придётся им не по нраву. В уходе за собой турецкие женщины предпочитают яркий макияж, и после 30 они не стареют, а лишь приобретают некий шарм, будто им известен какой-то рецепт молодости. Турчанки, в большинстве своём, не слишком спортивны. Их нечасто можно встретить в спортзалах или на иных занятиях спортом. Чтобы похудеть, турецкие представительницы прекрасного пола лучше испробуют огромное количество диет, нежели посетят спортивный зал. Выходя замуж, многие жительницы Турции оставляют привычную работу, предпочитая ей обустраивание уютного гнёздышка.

С характером и привычками жительниц Турции мы немного разобрались, пришло время, перейти к особенностям менталитета турецких мужчин

Выйти замуж за знойного турка — мечта многих девушек. Попробуем разобраться, так ли хороши турецкие мужчины, как их рисуют. Эти загорелые, белозубые и знойные красавцы идеально владеют искусством обольщения, они мастера красивых комплиментов и пылких взглядов. Они очень романтичны и завоевывая женщину сделают все, чтобы она принадлежала ему. Однако не все так просто представителями мужского пола в Турции. Становясь невестой турка, женщина должна не забывать, что Турция — мусульманская страна. Турецкий мужчина наверняка запретит надевать откровенные наряды и общаться с другими мужчинами.Особенности менталитета турецких мужчин и женщин

Честь — главное в менталитете турков, и честь своей женщины они будут оберегать день и ночь. Турки очень чувствительны к мнению окружающих, поэтому его избранница должна будет вести себя так, чтоб понравится всем. И это будет очень непросто. Главной проблемой для славянских женщин становится то, что турецкие мужчины крайне ревнивы и вспыльчивы. Иногда это приводит к печальным последствиям. Однако турецкие мужчины, как и другие, могут быть абсолютно с разными взглядами и темпераментом. И жизнь с ним может оказаться как невыносимой, так и может превратиться в настоящую турецкую сказку.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».