Отдых в апартаментах популярен у ценителей не только рекреационного, но и других видов туризма

Россияне предпочитают снимать апартаменты не только для классического отдыха, но и в целях образовательного, оздоровительного, событийного и иных видов туризма, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина.

"Апартаменты, шале и дома подходят для тех, кто хочет погрузиться в местный колорит, и ценит самостоятельность", - подчеркнула она.

Так, сегодня многие предпочитают получать образование в Швейцарии.

"Швейцария – одна из самых популярных стран для образовательных программ. Детей часто сопровождают родители, которые стремятся снять апартаменты рядом со школой. Причем это не только языковые школы, но и школы летнего и зимнего отдыха, где учат кататься на лыжах, играть в гольф, играть в теннис. Так называемые лагеря активного отдыха", - рассказала Н.Кулигина.

Достаточно большое количество людей посещают Германию, Швейцарию с целью лечения и посещения СПА курортов. Например, те же австрийцы бронируют апартаменты в Венгрии не только для посещения термальных источников, но и для проведения пластических операций и стоматологического лечения.

"При меньших деньгах предлагается высокий уровень лечения. Везде одна и та же аппаратура, а доктора имеют практически одинаковое образование. Европа, по сути, единое пространство. Сейчас и русские туристы стали практиковать такие лечебно-оздоровительные туры", - рассказала собеседница агентства.

По словам Н.Кулигиной, большой интерес бронирование апартаментов вызывает у бизнесменов.

"Это так называемый деловой туризм. Дома и квартиры арендуют владельцы небольших компаний, которые пытаются оптимизировать расходы на командировки. Также посетители различных выставок по всей Европе с удовольствием берут апартаменты, а не отели", - отметила она.

Многие туристы снимают дома, виллы в период европейских фестивалей и других событийных мероприятий в провинциях. Весной и осенью едут в Прованс и на Лазурный берег на многочисленные праздники цветов. И в итальянскую Тоскану приезжают во второй половине апреля посмотреть на цветение маков, в мае – на подсолнухи, летом – на жасмин. В Венеции снимают жилье на время проведения знаменитого зимнего карнавала. В Голландию едут, чтобы побывать на цветочных выставках, а 30 апреля – отметить День рождения королевы.

"В Грассе, общепризнанной мировой столице парфюмерии, можно обучиться искусству составления духов, посетить Международный музей Парфюмерии и крупные парфюмерные фабрики знаменитых местных династий", - советует Н.Кулигина.

Еще одна категория путешественников – "круизеры". Как правило, пассажирам морских лайнеров не хватает обычного пляжного отдыха, поэтому большинство снимают апартаменты, виллы до или после круиза.

"Средний срок бронирования морскими путешественниками – две недели. Обычно дома снимают вокруг портовых городов – в Марселе, Генуе, Барселоне, Майорке. Самое востребованное направление у любителей круизного отдыха – курорты вокруг Рима, Лацио. В Англии популярен Лондон, Шотландия", - отметила собеседница агентства.

Interhome – швейцарская компания, работающая 45 лет на рынке краткосрочной аренды вилл и апартаментов для отдыха. Interhome предлагает более 32 тыс. вилл и апартаментов для отдыха в 30 странах мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»