Отдых на юге России с вылетом из Москвы в конце августа подешевел на 20%

Как отмечают в АТОР, это может быть связано с сокращением числа отдыхающих с детьми, а также с открытием для российских туристов курортов Абхазии и Турции.

Минимальная стоимость недельных туров на юг России с вылетом из Москвы в конце августа снизилась на 15-20% по сравнению с аналогичными поездками в середине месяца, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Сейчас минимальные цены недельных туров [на двоих] с авиаперелетом 22-28 августа на курорты Крыма и Краснодарского края колеблются в диапазоне 22,7-25,8 тыс. рублей на двоих. Для вылетов 15-21 августа этот диапазон был 26,7-32,9 тыс. рублей на двоих. Таким образом, стартовые цены на туры на Юг России снизились на 15-20%", - говорится в сообщении АТОР.

Эксперты считают, что это связано с сокращением числа отдыхающих с детьми в преддверии нового учебного года, а также с открытием для российских туристов курортов Абхазии и Турции, отмечается в сообщении.

Наибольшее снижение цен наблюдается в Сочи, Геленджике и Анапе. При этом цены в основном снижают отели эконом-сегмента, тогда как премиальные отели загружены полностью и стоимость проживания не корректируют, подчеркнули в АТОР.

Самый дешевый тур на Юг России с вылетом в конце августа из Москвы сейчас можно приобрести в Алушту за 22,7 тыс. рублей, такой тур будет включать недельное проживание для двоих в гостинице эконом-класса без питания, свидетельствуют данные АТОР. В Красной Поляне туры с такими же параметрами, только проживанием в трехзвездочных гостиницах, стартуют от 22,9 тыс. рублей.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.