Отель Four Seasons на Кипре подвел итоги летнего сезона 2014 года

Несмотря на общую экономическую ситуацию, первая половина 2014 года прошла лучше обычного для отеля Four Seasons на Кипре, в целом по турпотоку и конкретно по российскому рынку.Во многом благодаря партнерам из России, Кипр смог справиться с серьезными последствиями кризиса, поразившего банковский сектор страны в середине марта 2013 года.

К сожалению, из-за ситуации в Украине и роста европейской валюты по отношению к рублю, в конце мая 2014 года общие показатели туристического потока из России на остров Кипр ухудшились. Дальнейшие банкротства крупных туроператоров также понизили степень уверенности российских потребителей, что привело к более слабым показателям в августе и сентябре. Однако, несмотря на вышеперечисленные факторы, российский рынок остается одним из главных для Кипра и для отеля Four Seasons, в частности.

Статистика, зафиксированная отелем, отражает незначительные изменения абсолютных величин: с января по сентябрь 2014 года российскими туристами было куплено 61 100 ночей, а за аналогичный период прошлого года – 62 646 ночей. К концу 2014 года в Four Seasons ожидают, что число достигнет 70 000 ночей.

Еще один интересный показатель, который характеризует туристов из разных стран, отдыхающих в Four Seasons на Кипре, – ежедневные расходы. Лидерами здесь являются граждане России: средний чек на одного туриста в этом году составил 64 евро (58 евро в 2013 году). Гость из Великобритании в 2014 году тратил в среднем 54 евро (против 50 евро в 2013), немцы замыкают тройку лидеров с 49 евро в день в 2014 году (46 евро – показатель прошлого года).

«Несмотря на тяжелую обстановку в России и Европе, мы довольны результатами прошедшего сезона и в дальнейшем приложим все усилия для развития наших приоритетных рынков» - отмечает Ник Аристу, исполнительный директор отеля Four Seasons Cyprus. Прогноз на 2015 год стабильный, представители отеля Four Seasons ожидают аналогичные 2014-му цифры. «Мы благодарим всех партнеров и гостей, которые на протяжении многих лет постоянно поддерживают Four Seasons Cyprus и являются неотъемлемой частью нашего успеха и процветания» - заявил г-н Аристу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 30, 2025 - 04:21

Средняя стоимость ночи в отелях Петербурга на майские праздники (1–11 мая) выросла на 20% год к году, достигнув 6,6 тыс. руб.

 

Апрель 29, 2025 - 04:18

Единение с природой, практика осознанного вкуса, пространство тишины и внутреннего голоса – коллекция дизайнерских отелей WFG Collection, расположенных в Тамбовской и Владимирской областях, запускает новый тур выходного дня в формате арт-резиденции при участии известных актеров, визионеров и мастеров различных видов искусств.

 

Апрель 24, 2025 - 04:47

22 апреля 2025 года longevity-курорт «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный на побережье Финского залива в Санкт-Петербурге, назван лучшим отелем превентивной медицины России на XI торжественной церемонии награждения престижной в индустрии гостеприимства всероссийской премии Russian Hospitality Awards 2024.

 

Апрель 18, 2025 - 05:13

Дизайнерский отель премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk, расположенный в возрожденном здании легендарных Курбатовских бань на набережной реки Ангары в центре Иркутска, приглашает отдохнуть от городской суеты и провести майские праздники на Байкале в атмосфере роскоши и окружении цветущей природы Сибири.