Отель в парке 300-летия Петербурга достроит другой инвестор

Вместо банкротящегося «Строймонтажа» строительством отеля на территории парка 300-летия Петербурга займется компания, близкая к банку «Санкт-Петербург». Накануне правительство Петербурга внесло изменения в постановление 2004 года «О проектировании и строительстве теннисного клуба, гостиницы и детского развлекательного центра на территории парка 300-летия Санкт-Петербурга»: теперь, как говорится в постановлении, строить отель на 2 га вместо ООО «Строймонтаж» будет ООО «Московский двор». Срок завершения проекта перенесен с декабря 2010-го на декабрь 2013-го. По информации «Ведомостей», новый инвестор связан с банком «Санкт-Петербург». Единственный учредитель и гендиректор «Московского двора», согласно данным «СПАРК-Интерфакса», Дарья Филина, которая, по словам источников издания, работает в ЗАО «ИК «Ренорд-инвест». Менеджеры этой компании занимаются проблемными активами банка «Санкт-Петербург», утверждают оба источника. Отметим, что в ноябре 2010 года Филина представляла компанию «Меридиан», которая наряду с ООО «Новая Голландия девелопмент» Романа Абрамовича подавала заявку на конкурс по реконструкции острова Новая Голландия. Между тем представитель банка «Санкт-Петербург» Анна Бархатова заявила, что банк не связан с проектом «Московского двора». Напомним, в ноябре 2009 года головная компания ООО «Корпорация «Строймонтаж» подала иск о признании себя банкротом, в июне 2010-го суд открыл в отношении ее конкурсное производство. По мнению Андрея Бойкова, директора департамента инвестиционных продаж NAI Becar в Санкт-Петербурге, рыночная стоимость участка в 2 га в этом районе - порядка $10 млн, здесь будет целесообразно разместить гостиничный комлекс на 180-200 номеров категории 3*. «Сумма инвестиций в объект может составить от $12 до $15 млн», - говорит Бойков, добавляя, что окупаемость проекта составит примерно 10-12 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.