Отель Taj Dubai откроется в 1 квартале 2015 года

Официальное открытие отеля Taj Dubai, запланированное на четвертый квартал 2014 года, отложено до первого квартала 2015 года. Отельная группа из Индии Taj Group отложила открытие своего флагманского отеля Taj Dubai в Дубае до первого квартала 2015 года.

Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание The National, первоначально открытие отеля Taj Dubai было запланировано на четвертый квартал 2014 года. Открытие отеля на 296 номеров Taj Dubai в районе Burj Khalifa является частью плана экспансии рынка Ближнего Востока группы Taj Group.
 
Группа компаний Taj Group, владеющая отелем Taj Mahal Palace в Бомбее, является частью конгломерата Tata Group, в портфолио которого числится 108 отелей в Индии и 17 международных отелей на Мальдивах, в Малайзии, Австралии, Великобритании, США, Бутане, Шри-Ланке, Африке и на Ближнем Востоке. 
 
Отельная группа Taj Group представляет собой одну из отельных сетей, планирующих расширить свое присутствие в эмирате Дубай.
Спрос на отели Дубая неуклонно растет, и, в соответствии с планом развития туристической индустрии, к 2020 году объем туристического потока должен достигнуть 20 млн человек в год. В 2010 году данная цифра составляла 10 млн человек в год. 
 
В первой половине 2014 года Дубай посетило 5.8 млн туристов, что является новым рекордом индустрии. Доходы от отелей и апартаментов с обслуживанием в данном периоде выросли на 10.9% и составили 12.74 млрд дирхамов (US$ 3.5 млрд).
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.