В отеле «Астория» открывается ресторан «Зимний сад»

В легендарном петербургском отеле «Астория» в начале года открывается исторический ресторан.

Речь в данном случае идет о ресторане «Зимний сад», который вновь начнет свою работу на территории зимнего сада гостиницы. Вскоре после открытия гостиницы в 1912 году ресторан «Зимний сад» стал одним из самых известных и модных мест Петербурга. По случаю возрождения легендарного ресторана было разработано меню, которое шеф-повар Иэн Миннис воссоздавал по документам архивов. В основу меню легли блюда, которые пользовались большим спросом в начале прошлого века. В первые годы двадцатого века посетители петербургских ресторанов заказывали вина Шампани и Бордо. Из блюд в это время были популярны жареные перепела и цыплята по-ростовки. В ресторанах тогда нередко заказывали форель из Гатчины и молочных поросят. Особым спросом у посетителей ресторана «Зимний сад» в начале двадцатого века пользовалась дегустация икры различных рыб. Постояльцы отеля «Астория» в «Зимнем ресторане» на завтрак смогут заказать горячие блины с икрой и начинкой с яйцом, луком и сметаной. Также на завтрак гостям отеля предложат домашний творог, чернику со сладким сабайоном и бокал шампанского. В честь открытия ресторана «Зимний сад» в гостинице «Астория» с 23 января и до конца месяца будет проходить Трюфельная неделя.

Стоит отметить, что сегодня гостиница «Астория» вполне заслуженно считается одним из знаковых объектов города Неве. Сразу же после своего открытия в начале двадцатого века отель стал одним из самых лучших учреждений гостеприимства России. Естественно, что гостиница сразу же стала популярна у иностранцев и представителей российских аристократических кругов и интеллигенции. Список знаменитых постояльцев, которые в разное время останавливались в номерах этого гостиничного объекта, просто огромен. В отеле периодически останавливаются известные политики и лидеры государств, музыканты, актеры, известные писатели и бизнесмены. Номерной фонд этой известной петербургской гостиницы превышает двести номеров. Среди номеров отеля числятся как стандартные комнаты с повышенной комфортабельностью, так и люксы с президентскими апартаментами. Номера отеля могут похвастаться гармоничными интерьерными решениями и наличием комфортабельной мебели в сочетании с полной технической оснащенностью. Из многих гостиничных номеров отеля открывается вид на Исаакиевскую площадь с ее легендарным собором.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 22, 2025 - 19:35

Нулевую ставку НДС для гостиничного бизнеса продлили до конца 2030 года

 

Май 20, 2025 - 06:20

Цифровая экосистема МТС и входящая в него платформа Bronevik.com подвели итоги бронирования туристического жилья в России на майские праздники. 

 

Май 19, 2025 - 16:20

 Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, до конца 2025 года в Санкт-Петербурге планируется открытие десяти апарт-отелей и двух гостиниц с совокупным фондом 2,7 тыс. номеров. 

 

Май 11, 2025 - 06:31
Число майских бронирований (1–11 мая) в Петербурге выросло на 39% по сравнению с прошлым годом. В Москве, напротив, этот показатель снизился на 4%.