Отельеры Солнечного берега снижают цены и повышают качество услуг

Собственники гостиниц крупнейшего курорта Болгарии – Солнечный берег обещают этим летом снизить цены на 30% и повысить качество предлагаемых услуг, сообщает «Преса».

«Если мы хотим остаться на борту мирового туризма, то мы должны снизить цены и повысит уровень услуг»,— заявила председатель Союза собственников курорта Солнечный берег Елена Иванова.
Кроме того срок раннего бронирования в этом году, когда туристические пакеты продаются по более низким ценам, будет продлен до 15 апреля, а не как в прошлые годы до 31 марта. Так при раннем бронировании проживание в четырехзвездочном отеле не превысит 38 евро на человека в день.
На фоне комментариев о массовом выборе болгарскими туристами для проведения отпусков курортов Греции, собственники гостиниц на Солнечном берегу обещают бесплатный отдых каждому, кто обоснованными фактами докажет, что в Греции отдых лучше чем в Болгарии.

«Греческие курорты отстают от Солнечного берега, как в отношении цен, так и в отношении гостиниц. Нелепо говорить о качестве гостиниц на Солнечном берегу, сравнивая их с греческими. А нужно прибавить и 40-градусную жару, которая в Греции все лето. Пусть болгары приедут на Солнечный берег, и мы гарантируем, что их отдых обойдется на 20% дешевле, чем для туристов из Германии»,— заявил один из собственников гостиницы Веселин Налбантов.

Из-за возможного сокращения количества туристов на Солнечном берегу вводится новая ценовая политика. Так цена зонтов на пляже снижается на два лева – до 6 лв, столько же будет стоить и шезлонг. Зонт и шезлонг будут предлагаться по 10 левов в день.

Пляж Солнечного берега готов встретить первых туристов уже 1 мая. В первую неделю месяца несколько спасателей начнут патрулировать пляж курорта, а с 6 мая на Северном пляже заработает 22 спасательных поста. С 15 июня до конца августа за безопасностью отдыхающих на пляже курорта будут отвечать 52 спасателя.

В этом году всем гостям курорта будет предоставлен бесплатный интернет. Также на территории курорта установлено 20 новых видеокамер ночного видения. В настоящий момент заканчивается ремонт инфраструктуры курорта.

Вопреки черным прогнозам, в этом году болгарский туризм покажет рост в размере 2%, заявил глава Института анализа и оценки туризма Румен Драганов. В прошлом году рост болгарского туризма составил 4%.

Если все прогнозы сбудутся, то в этом году на болгарских курортах отдохнет более 7.8 млн. туристов. Сокращение количества российских туристов составит около 30%, или в Болгарии отдохнет на 150 000 россиян меньше, чем в прошлом году, объяснил Драганов.

«Если помните, в начале годе прогнозировали сокращение российского турпотока в размере 70-80%, но предварительные заявки опровергли все прогнозы. Спад ожидается единственно в детских лагерях и среди россиян, которым отдых в Болгарии оплачивали предприятия, т. к. Москва из-за санкций ограничила выезд этих групп людей»,— объяснил Драганов.

По его словам, спад российского турпотока в этом году будет компенсирован туристами из Германии, Великобритании, Румынии, Центральной и Восточной Европы, скандинавских стран и др.

Болгарский туристический продукт конкурирует с туристическими предложениями Египта, Турции и Таиланда. Болгария остается исключительно выгодной низкобюджетной туристической дистанцией, так или иначе, пессимизму нет места, категоричен Драганов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.