Отельеры Таиланда начинают беспокоиться

Отельеры Таиланда начинают нервничать в связи с объявлением в стране режима чрезвычайного положения. По мнению отельеров, если режим продлится 60 дней, как было запланировано, это нанесёт серьёзный урон туристической индустрии.

Вице-президент компании Central Plaza Hotel Plc, управляющей компании Centara Hotels and Resorts, Ронначит Махаттнарпойт, убеждён, что если правительство Таиланда будет так долго сохранять режим ЧП, то многие страны начнут ужесточать рекомендации своим туристам о посещении страны. И, некоторые страны и территории, такие, как Гонконг и Тайвань, уже начали предупреждать своих граждан, не посещать не только Бангкок, но и Таиланд в целом.

Мистер Ронначит сказал в интервью Bangkok Post, что уже получил массу звонков от инвесторов, которые посещали Бангкок во время протестов и демонстрации, которые, по их наблюдениям, носили мирный характер, в отличие от того, что показывают по международным телевизионным каналам.

По словам вице-президента, поводом для отказа от посещения Таиланда может стать туристическая страховка, которая не покрывает лечение от травм, полученных во время пребывания в стране, где объявлено ЧП.
Отмены туров уже начинаются. Компания Dusit International уже пожаловалась на то, что режим ЧП положения коснулся не только Бангкока, но и других регионов страны. Уже с прошлой пятницы компания отмечает увеличение количества отмены бронирований номеров. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.