Отельеры Таиланда начинают беспокоиться

Отельеры Таиланда начинают нервничать в связи с объявлением в стране режима чрезвычайного положения. По мнению отельеров, если режим продлится 60 дней, как было запланировано, это нанесёт серьёзный урон туристической индустрии.

Вице-президент компании Central Plaza Hotel Plc, управляющей компании Centara Hotels and Resorts, Ронначит Махаттнарпойт, убеждён, что если правительство Таиланда будет так долго сохранять режим ЧП, то многие страны начнут ужесточать рекомендации своим туристам о посещении страны. И, некоторые страны и территории, такие, как Гонконг и Тайвань, уже начали предупреждать своих граждан, не посещать не только Бангкок, но и Таиланд в целом.

Мистер Ронначит сказал в интервью Bangkok Post, что уже получил массу звонков от инвесторов, которые посещали Бангкок во время протестов и демонстрации, которые, по их наблюдениям, носили мирный характер, в отличие от того, что показывают по международным телевизионным каналам.

По словам вице-президента, поводом для отказа от посещения Таиланда может стать туристическая страховка, которая не покрывает лечение от травм, полученных во время пребывания в стране, где объявлено ЧП.
Отмены туров уже начинаются. Компания Dusit International уже пожаловалась на то, что режим ЧП положения коснулся не только Бангкока, но и других регионов страны. Уже с прошлой пятницы компания отмечает увеличение количества отмены бронирований номеров. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 6, 2025 - 16:35

Вопросы о причинах ухода с предыдущего места работы больше всего раздражают соискателей на собеседованиях.

 

Февраль 6, 2025 - 16:18

Поправки в закон «О туристской деятельности в Санкт-Петербурге», которые мы разработали совместно с коллегами - Мариной Макаровой, Дмитрием Павловым, Еленой Раховой и Денисом Четырбоком рассмотрели на заседании постоянной Комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.

 

Февраль 2, 2025 - 13:18

Когда лучше бронировать путёвки и какие направления для отдыха могут быть интересны даже искушённому путешественнику в 2025 году, "Деловому Петербургу" рассказал вице-президент АТОР по выездному туризму Артур Мурадян

 

Февраль 2, 2025 - 11:18

Большинство петербуржцев, запланировавших отпуск на Черном море, сомневаются в том, что поездка состоится.