Отели на египетских курортах закрываются, чтобы минимизировать убытки

Отели на египетских курортах закрываются из-за низкой загрузки, а туристов оттуда переселяют в другие гостиницы, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"В Хургаде отели лишились большинства туристов, особенно крупные, расположенные в южных районах Хургады. Некоторые отельеры начали консервацию средств размещения и ради поддержания качества сервиса на достаточном уровне аккумулируют оставшихся туристов в каком-нибудь одном отеле. Правда, закрывается не так уж много отелей. Сегодня в городе очень много семей египтян, приехавших из крупных городов пережидать события, и они продолжают прибывать", — рассказала она.

Кроме того, по словам Щегольковой, Германия и Великобритания продолжают возить туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. "Вместе с египетскими "туристами" они помогают выжить гостиничному бизнесу Хургады. Этим можно объяснить и тот факт, что действующие отели поддерживают уровень сервиса, перебоев со снабжением города, как это было в 2011 году, нет, банки работают ежедневно, кроме выходных. Настроения, по информации нашего представителя, тоже отличаются от паники и растерянности 2011 года — в городе отсутствует нервозность, а местные отельеры спокойно ждут, когда в Турции закончится сезон, русским станет негде отдыхать, и рекомендацию отменят", — рассказала она.

Генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная добавила, что отели закрываются и в Шарм-эль-Шейхе. "Это естественно: держать работающие отели с загрузкой 10-15% смысла нет. Хотельеры, как и туроператоры, пытаются минимизировать убытки. Все стараются выйти из ситуации. Россияне с пониманием относятся к переселению, так как уровень размещения не понижается, а в ряде случаев предлагается даже более высокий", — рассказала она.

МИД РФ 15 августа призвал россиян отказаться от поездок в Египет, а Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров и вернуть деньги за уже проданные путевки. На прошлой неделе министр туризма Египта Хишам Заазуа призвал российское внешнеполитическое ведомство отозвать эти рекомендации для курортов Красного моря. Глава Ростуризма Александр Радьков отметил, что пока обстановка в стране остается неспокойной, речи о возвращении российских туристов в Египет идти не может.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.