Отели Испании в нынешнем марте выглядели оживленнее, чем год назад

Март в гостиничном секторе бизнеса Испании выдался очень доходным: в испанских отелях было зарегистрировано 21,8 миллиона ночевок – на 17,6% больше (резиденты – на 22,2%, иностранцы – на 14,4%), чем в тот же период прошлого года, свидетельствует Национальный институт статистики.

Сравнивая показатели марта 2016 и марта 2015, следует помнить, что в текущем году на этот месяц пришлась Страстная неделя, в которую поток туристов ощутимо увеличивается. Однако и без этого нюанса, не сомневаются эксперты, результаты нынешнего года должны были превзойти прошлогодние: постоянное увеличение ночевок в гостиницах происходит в стране уже 20 месяцев подряд.

Наполняемость гостиничных номеров в среднем за месяц достигла 53,8%, а в выходные и праздничные дни – 60,8%. Год назад эти показатели были соответственно на 11,7% и 10,7% ниже.

В целом за первый квартал 2016 г. число ночевок выросло, по сравнению с этим же периодом прошлого года, на 13,3%. Средняя продолжительность пребывания одного путешественника в испанском отеле составила 3,1 суток.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Июль 26, 2025 - 16:31
Петербургские судоходные компании начали транслировать экскурсии по рекам и каналам через наушники, сообщили в Смольном.

 

Июль 26, 2025 - 16:23

Регулярное морское сообщение на международной паромной линии между Владивостоком и южнокорейским портом Сокчо планируется возобновить после долгого перерыва в августе 2025 года.

 

Июль 20, 2025 - 11:29

Администрация города подвела итоги работы внешнего транспорта за первое полугодие 2025 года. 

 

Июль 19, 2025 - 20:21

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) передало компании «Нева Тревел» пятый скоростной пассажирский катамаран проекта «Котлин», построенный на Средне-Невском судостроительном заводе ОСК по программе с госфинансированием.