В отелях Абу-Даби зафиксирован резкий рост числа туристов из России

Управление туризма и культуры Абу-Даби (TCA) отчиталось о стремительном росте китайских и российских туристов в связи с изменением визовых правил для граждан из обеих стран. Теперь посетители из Китая и России получают визы по прибытии в международный аэропорт Абу-Даби или другие пункты въезда в ОАЭ.

Согласно данным, предоставленным ТСА Абу-Даби, число китайских гостей в отелях увеличилось на 48%, а российских — на 41% в первом квартале года.

Китай обогнал Индию как крупнейший зарубежный источник международных посетителей в Абу-Даби.

По состоянию на конец марта этого года число гостей из России в столичных отелях составило 9194 человека, что на 6508 больше, чем в прошлом году. Этот факт делает Россию восемнадцатым по объему зарубежным рынком Абу-Даби.

TCA Абу-Даби имеет амбициозные цели по привлечению жителей обеих стран (России и Китая), сказал Мубарак Аль Нуайми, директор по зарубежному направлению и рекламным акциям в TCA.

“Мы очень тесно сотрудничаем с нашими зарубежными офисами как в Москве, так и в Пекине, Китай, продвигая эмират, […] а также нашу международную кампанию на ведущих мировых выставках и ярмарках в Азии и Европе”, — поделился он.

Между тем отели в Абу-Даби с оптимизмом смотрят на перспективы своего роста в 2017 году, а также в летние месяцы.

Группа Rotana, которая управляет шестнадцатью гостиничными заведениями в Абу-Даби и Аль-Айне, ожидает, что уровень заполняемости в ее столичных отелях увеличится на 3% в течение летних месяцев, что обусловлено ростом исходящих рынков, таких как Саудовская Аравия и Россия.

Кристиан Баудат, региональный генеральный менеджер в Абу-Даби, Аль-Айне и Омане сказал, что Россия традиционно является основным рынком для Rotana и индустрии гостеприимства ОАЭ в целом, но падение рубля в последние пару лет негативно сказалось на турпотоке.

“В то время как курс рубля продолжает укрепляться по отношению к доллару, мы стали свидетелями недавнего всплеска в числе гостей из России, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится в течение летних месяцев и после них”, — полагает он.

Главный операционный директор Jannah Hotels & Resorts Мухаммед Хани Факих также считает, что новая визовая политика приведет к увеличению числа гостей из России в Абу-Даби, особенно в летние месяцы, когда цены на проживание в отелях снижаются.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.