В отелях Берлина введут налог на туристов

В ближайшее время отели Берлина введут туристический налог в размере 5%, сообщает Associated Press. Отметим, что налог будет распространяться на путешественников, останавливающихся в отелях на период от 1 ночи и более.

 

Кроме того, нововведение будет действовать и за пределами столицы страны: так, за размещение в хостелах и кемпингах туристы также будут выплачивать дополнительные сборы. Однако для деловых туристов власти все же сделали исключение – они будут освобождены от выплат. По прогноза экспертов, туристический налог поможет пополнить берлинскую казну на 25 млн евро ежегодно. Уточним, что новое правило вступит в силу 1 июля текущего года. Инициатор введения законопроекта отметил, что многие крупные европейские города, такие, как Париж, Рим и Барселона уже ввели соответствующие сборы.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 30, 2025 - 04:21

Средняя стоимость ночи в отелях Петербурга на майские праздники (1–11 мая) выросла на 20% год к году, достигнув 6,6 тыс. руб.

 

Апрель 29, 2025 - 04:18

Единение с природой, практика осознанного вкуса, пространство тишины и внутреннего голоса – коллекция дизайнерских отелей WFG Collection, расположенных в Тамбовской и Владимирской областях, запускает новый тур выходного дня в формате арт-резиденции при участии известных актеров, визионеров и мастеров различных видов искусств.

 

Апрель 24, 2025 - 04:47

22 апреля 2025 года longevity-курорт «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный на побережье Финского залива в Санкт-Петербурге, назван лучшим отелем превентивной медицины России на XI торжественной церемонии награждения престижной в индустрии гостеприимства всероссийской премии Russian Hospitality Awards 2024.

 

Апрель 18, 2025 - 05:13

Дизайнерский отель премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk, расположенный в возрожденном здании легендарных Курбатовских бань на набережной реки Ангары в центре Иркутска, приглашает отдохнуть от городской суеты и провести майские праздники на Байкале в атмосфере роскоши и окружении цветущей природы Сибири.