Отелям городов-организаторов Кубка конфедераций 2017 присвоены категории

Категорию «пять звезд» подтвердили 2 отеля в Казани, по 19 отелей в Сочи и в Санкт-Петербурге и 27 отелей в Москве.Обязательная классификация средств размещения в четырех городах проходит в рамках подготовки к встрече гостей Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018. Результаты классификации будут использованы для продвижения турпотенциала России в рамках проекта Visit Russia, сообщает информационная служба Союза национальных и международных туристских информационных организаций (СОНАТО).

Помимо пятизвездочных отелей в столице Татарстана классифицировано 17 гостиниц с категорией «четыре звезды» и 33 объекта размещения с категорией «три звезды», в Сочи 46 отелей получили категорию «четыре звезды» и 147 средств размещения - «три звезды», в Санкт-Петербурге «четыре звезды» присвоено 59 отелям, «три звезды» - 198 гостиницам и хостелам. В Москве, кроме пятизвездочных отелей, также классифицировано 76 отелей как «четыре звезды» и 193 гостиницы – как «три звезды». Всего к началу марта 2017 года в Казани процедуру прошли 174 средства размещения, в Сочи - 1457 гостиниц, в Санкт-Петербурге - 798 объектов, а в Москве - 954 средства размещения.

Данные о ходе присвоения категории гостиницам и иным средствам размещения получены на основе анализа каталога классифицированных средств размещения в России, который ведет компания «Нота Бена» - разработчик программных продуктов для индустрии туризма. Маркетинговую поддержку средствам размещения, прошедшим классификацию, оказывает Партнерство ТИЦ НП «НАИТО». Обе организации являются учредителями Союза СОНАТО.

«Классификация отелей – очень важный элемент успешного позиционирования отечественного турпродукта на зарубежных рынках и внутри страны. Тем самым российский гостиничный бизнес формирует доверие у клиентов и партнеров. В результате мы сможем предложить качественные услуги, расширить продвижение турпотенциала России в рамках проекта Visit Russia и увеличить въездной и внутренний турпоток», - отметил генеральный директор СОНАТО Александр Горохов.

Сведения о классификации отелей в России представляют большой интерес для участников зарубежного туристского рынка. Актуальная информация направлена Национальным офисам по туризму Visit Russia за рубежом. Российские турпредставительства смогут проводить более точное и адресное информирование потенциальной аудитории с учетом потребностей путешественников.

Между тем, каждый участник рынка и турист может самостоятельно уточнить статус отеля на сайте Lodging.ru.

Классификацию отелей, гостиниц и хостелов, официально зарегистрированных в качестве средств размещения, проводят специализированные профессиональные организации в соответствии с действующей системой классификации, веденной приказом Министерства культуры РФ, и на основе аккредитации в органах исполнительной власти субъектов РФ.

Средства размещения в населенных пунктах России, не участвующих в проведении КК-2017 и ЧМ-2018 могут пройти классификацию на добровольной основе.

Фото Константин Исааков / Вести.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.