Открыта регистрация на V Санкт-Петербургский международный культурный форум

V Санкт-Петербургский международный культурный форум будет проходить с 1 по 3 декабря 2016 года. В этом году ключевыми темами станут  - 25-летие СНГ, передача эстафеты от Года российского кино к Году экологии, 125-летний юбилей С. С. Прокофьева. Главными площадками форума в этом году станут Главный штаб Государственного Эрмитажа и Российский этнографический музей.

 

Санкт-Петербургский международный культурный форум — это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран, для обсуждения проблем и тенденций развития мировой и российской культурной жизни.

Федор Бондарчук, Вячеслав Полунин, Николай Цискаридзе, Борис Эйфман, Михаил Пиотровский и другие руководители секций соберутся вместе, чтобы рассказать о современной русской культуре и ее роли в мире. На V Санкт-Петербургском международном культурном форуме будут работать 14 тематических секций, посвященных музыке и туризму, изобразительному искусству и массовым коммуникациям, балету и сохранению культурного наследия. На мероприятиях «профессионального потока» пройдут выступления выдающихся деятелей культуры и иностранных спикеров, будут разрабатываться новые проекты и заключаться партнерские соглашения.

В рамках «общественного потока» пройдут мероприятия, доступные для жителей и гостей города. Это бесплатные спектакли, открытые лекции, специализированные выставки и мастер-классы, попасть на которые можно  будет по электронному билету после регистрации на сайте форума. Регистрация уже открыта и продлится до 1 ноября.

По традиции в рамках форума пройдет торжественное вручение премии «Меценат года» и премии имени Анатолия Луначарского.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге