Открытие 14-го фестиваля "Современное искусство в традиционном музее"

14-й фестиваль «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО В ТРАДИЦИОННОМ МУЗЕЕ» пройдет 23 сентября – 22 октября 2017 года, Санкт-Петербург. Приглашаем на открытие фестиваля в субботу 23 сентября в 12:00 в выставочном зале «Потерна и каземат Государева Бастиона» Петропавловской крепости.  Фестиваль откроется центральной выставкой в Потерне, которая свяжет все проекты этого года. Каждый художник готовит для центральной выставки арт-объект — своеобразную художественную «цитату» из своего музейного проекта.  Помимо «цитат» в Потерне можно будет увидеть коллективный фотопроект выпускников нью-йоркской Школы дизайна Parsons, посвященный музеям Петроградской стороны.

В течение месяца, включая день открытия, все музеи-участники фестиваля можно посетить по единому билету.

В день открытия, 23 сентября, с 12:00 до 17:30 между музеями будут ходить бесплатные автобусы.

На центральной выставке в Потерне можно получить карту фестиваля с автобусным, велосипедным и пешеходным маршрутами, а также «Детский фестивальный гид» и информацию о фестивальных событиях (экскурсиях, видеопоказах, арт-медиациях, встречах с художниками).

РЕГИСТРАЦИЯ НА СОБЫТИЯ СОПРОВОДИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
Открыта регистрация на ближайшие события сопроводительной программы фестиваля.
24 сентября приглашаем вас на арт-медиацию на выставке «Настоящая небыль» в Музее политической истории России и показы документального фильма «Видеограммы одной революции» в Музее-квартире Елизаровых.

Участие в арт-медиации и показе бесплатное при наличии билета на фестиваль, но предварительная регистрация обязательна.

Регистрация на ближайшие события и расписание событий сопроводительной программы: http://proartefestival.ru/events/ 

БИЛЕТЫ:
Все музеи и события фестиваля с 23 сентября по 22 октября можно будет посетить по единому билету. Билет действителен для однократного входа в каждый музей в течение фестиваля, посмотреть выставочные проекты можно в часы работы музеев. На события сопроводительной программы необходима предварительная запись.

Цена билета до 20 сентября – 250 рублей, после 20 сентября и в дни фестиваля – 300 рублей (приобретать дополнительно входной билет ни в один музей не нужно).
Дети до 7 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.
Билеты заранее и в дни фестиваля можно приобрести в городских билетных кассах, а также в дни фестиваля в любом музее-участнике.
 
Программа фестиваля

Подробная информация – на сайте фестиваля www.proartefestival.ru

Фото Фонд культуры и искусства «ПРО АРТЕ»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.