Открытие Исторического комплекса Жанны д'Арк в Руане

Дорогие друзья,  Мы с радостью представляем вам новый проект в Нормандии – Исторический комплекс Жанны д’Арк, который открывается  21 марта 2015 года.

Жанна д’Арк – один из важнейших персонажей истории Франции. Ее судьба тесно связана с Руаном. Именно в этом городе ее казнили, здесь же признали впоследствии невиновной.
По этой причине администрация региона приняла решение почтить память национальной героини и открыть культурный центр. Исторический комплекс Жанны д’Арк (Historial Jeanne d’Arc) обещает стать  важным туристическим и культурным центром Руана, посетить который приедут люди со всего мира.

         Image          Image        Проект Исторического комплекса Жанны д’Арк

Исторический комплекс Жанны д’Арк разместился в великолепном дворце Архиепископа. Этот дворец – жемчужина средневековой архитектуры. Именно здесь в 1431 году вершился суд над Жанной, а в 1456 году была доказана ее невиновность.
Таким образом, дворец Архиепископа был признан идеальным местом для создания здесь комплекса, посвященного Жанне д’Арк.
Под экспозицию отведено  пространство 1000 кв.м, которое разделено на 15 залов.
Официальный сайт проекта

      

Оригинальность проекта комплекса состоит в том, что организаторы попытались рассказать не только историю Жанны д’Арк, но и показать, как менялось отношение людей к Жанне и ее деятельности. 
Экскурсия разделена на две части. 
Первая часть программы посещения – освещение трагической судьбы одной женщины, которая вернула Французскому королевству возможность самостоятельно править своей судьбой. Выставка представляет собой голографические проекции, на которых Архиепископ Реймский Жувенель дез Юрсен рассказывает о суде над Жанной, о свидетелях, о тайнах этого суда.
Во второй части программы посетители проходят в Мифотеку (Mythothèque), где рассказывается, как с течением времени менялась история про Жанну д’Арк в сознании людей, как интерпретировали судьбу национальной французской героини политики и историки с 1431 года по наши дни.
Экскурсия проходит группами из 20 человек и ведется на французском языке. Иностранным туристам предоставляются аудиогиды.

        Image     

Atout France, Агентство по развитию туризма во Франции

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.