Отмены виз между ЕС и РФ к Олимпиаде в Сочи может и не быть - источник

Европейский союз не ставит никаких временных рамок для введения безвизового режима с Россией. "Приходилось слышать от российских представителей, что это может быть вероятным в 2014 году. Со стороны Евросоюза следует заявить, что никаких дедлайнов и временных рамок не существует", - сказал "Интерфаксу" европейский источник, близкий к переговорам. "Все эти слухи появляются благодаря предстоящим крупным спортивным мероприятиям (Олимпиада в Сочи и Чемпионат мира по футболу - ИФ), но это все слухи. Я не хотел бы спекулировать по поводу сроков", - сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас необходимо сосредоточиться на выполнении "совместных шагов" на пути к началу безвизового диалога. Источник также отметил, что среди стран ЕС существуют разные позиции по вопросу безвизового диалога с Россией, в том числе и пессимистические. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=238838&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 28, 2025 - 20:06

Пpaвитeльcтвο Meкcики пpeдcтaвилο нοвыe «Οбщиe пpaвилa выдaчи виз». Пpaвилa οпyбликοвaны в Οфициaльнοм вecтникe Фeдepaции (DOF) 25 июля 2025 гοдa и вcтyпят в cилy 10 aвгycтa 2025 гοдa.

 

Июль 20, 2025 - 07:36

Overstay - нарушение сроков пребывания в Таиланде.

 

Июль 15, 2025 - 09:00

С 1 июля 2025 г. по 30 июня 2026 г. для граждан России, намеревающихся посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней.

 

Июнь 27, 2025 - 12:27

Индия закрывает визовые центры в России, заметили в @uletet_1